Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел дома

Добрый день.Подскажите могу ли я претендовать на часть дома при разводе?купили мы его в ноябре прошлого гола.дом был куплен на деньги которые муж получил при увольнении из армии.он стоял на военной ипотеке,и накопил 1000000 тк кон ракт он больше продлевать не захотел и ушел на пенсию,деньги отдали ему наличными деньгами.дом в его собственности полностью

17 Марта 2015, 18:29, вопрос №765995 екатерина, г. Таганрог
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день Екатерина!

    Имущество нажитое во время брака является совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ). Таким образом, если дом приобретен в браке, то вы можете претендовать на половину дома.

    С уважением, Анна.

    17 Марта 2015, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.