8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить ответное письмо на претензию клиента?

Добрый день.

Клиентка приобрела в нашем магазине брюки,которые были в надлежащем состоянии и качества.По истечению 18 дней,принесла их с жалобой,что они некачественные-одна брючина короче другой. Брюки были ношенные,катышки,зацепки,и длина была обрезана.Я сравнила их с такими же новыми,что есть в ассортименте магазина-длина существенно отличалась-более 10 см.Так выяснилось,что брюки обрезали по росту.И это вина мастера,а не производителя.Клиентку этот ответ не устроил и она прислала письмо с претензией.

17 марта 2015, 15:15, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы именно магазин, а не ателье, то какие к Вам могут быть претензии?

Кроме того, возврта товара возможен, если сохранен товарный вид.

С уважением, Сергей П.

п.с. можете выслать претензию?

17 марта 2015, 15:19
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,Сергей!

17 марта 2015, 15:38
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Вот так и пишите в ответе, что вещь (а именно ношеные брюки) Вы принять назад отказываетесь, потому данном случае и без проведения экспертизы видно, что обработка низа брючин (проведена обрезка и обработка оверлоком) проводилась покупателем не в магазине, а в ином месте, по её же собственному выбору. Что брюки имеют иные механические повреждения в виде зацепок ткани, что свидетельствует о неаккуратном ношении брюк.

И что в случае несогласия с отказом она может обратиться в суд.

17 марта 2015, 15:21
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,Людмила!

17 марта 2015, 15:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как передать ответное письмо на предложение капитального ремонта в МКД?
Здравствуйте! Собственникам многоквартирного дома пришло "Предложение регионального оператора о проведении капитального ремонта общего имущества в МКД" о ремонте или замене лифтового оборудования. 1. Обязуют рассмотреть предложение и принять решение о проведении кап.ремонта в течении 3 мес (п.4 ст.189 ЖК). Письмо датировано 2,5 мес назад, письмо принято росписью и датой "старшей по дому"(?) 1 мес. назад. Собрание прошло сегодня. Вопрос: Сколько у нас осталось время для ответа? Что будет если не ответим на Предложение? 2. Делаю запрос в управляющую компанию (УК) как собственник жилья и участник общедомового имущества о предоставлении "Паспорта лифта", чтобы посмотреть запись о "СРОКЕ СЛУЖБЫ" лифта (ОСТ Р 55965-2014). При отсутствии в Паспорте срока службы, устанавливается срок 25 лет («Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011). Вопрос: 1) Если это так, что написать в ответе и нужно ли общее собрание? 2) Вероятно, УК будет тянуть с ответом на запрос. Я через месяц в лучшем случае получу ответ? Это будет уже поздно для ответа на Предложение? 3) По данным ЖКХ reformagkh(.)ru лифт введен в эксплуатацию в 2006 г - это информация мне может помочь? 3.Если поступить так: Согласно п.5.5 технического регламента (ТР ТС 011/2011) лифты введенные в эксплуатацию до ТР и отработавшие назначенный срок службы, должны быть приведены в соответствие ... в срок, не превышающий 7 лет с даты вступления ТР в силу, т.е. до 15 февраля 2020 г. Вопрос: Этот ответ на Предложение рабочий? Как его оформить? Как правильно передать ответное письмо? Нужно для этого общее собрание? Получится сделать отсрочку до 2020г ? Всем добра!
26 апреля 2018, 16:38, вопрос №1980269, Александр, г. Прокопьевск
1 ответ
Международное право
Как правильно оформить электронное письмо в МИД России?
Привет.Хочу получить паспорт гражданина Антарктиды.Написал письмо в МИД России.Получил ответ, что неверно оформил электронное письмо, и , главное, что этот вопрос не относится к структуре МИД.Хотя согласно правилам ООН, человек претендующий на гражданство Антарктиды обязан получить согласие МИДов всех стран большой 8-ки, на получение гражданства.Помогите правильно оформить электронное письмо в МИД России, с указанием резолюций ООН. Спасибо.Алексей
02 февраля 2017, 17:15, вопрос №1523767, Алексей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как правильно оформить заказное письмо о розыске жены?
помогите пожалуйста правильно оформить заказное письмо, а именно заявление в другую область о просьбе розыске жены.
06 октября 2015, 13:50, вопрос №997874, елена, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно оформить ответное письмо на претензию клиента?
Добрый день. Клиентка приобрела в нашем магазине брюки,которые были в надлежащем состоянии и качества.По истечению 18 дней,принесла их с жалобой,что они некачественные-одна брючина короче другой. Брюки были ношенные,катышки,зацепки,и длина была обрезана.Я сравнила их с такими же новыми,что есть в ассортименте магазина-длина существенно отличалась-более 10 см.Так выяснилось,что брюки обрезали по росту.И это вина мастера,а не производителя.Клиентку этот ответ не устроил и она прислала письмо с претензией.
17 марта 2015, 15:12, вопрос №765974, Наталья,
1 ответ
Все
Составление ответного письма на представление
День добрый, как правильно составить ответное письмо на представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения?? Какие документы требуется прикладывать к письму??
09 февраля 2015, 11:39, вопрос №718812, Яна Эдуардовна Кондякова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015