Обвинение в вымогательстве

Добрый день,на меня подали заявление за мошенничество и угрозой ножом.

Да я разговаривал с человеком он был должен около 20000 т.к брал в долг у моих двух друзей у одного 10 т.р и у другово.Я решил им помочь встретился с этим человеком все об говорил, при свидетелях написал расписку что я такой то такой то паспортные данные и прописка где работает,что он брал деньги в долг и такого-то числа их отдаст,время прошло я ему звонил,писал он не в какую не выходил на связь,решил его найти выцепил его в магазине начал спрашивать когда отдаст,но спрашивал повышенным голосом,т.к не хватало нервов.Потом я узнаю что он подал заявление о мошенничестве и угрозе ножем.

Что мне делать

Уточнение от клиента

Наоборот такого не было,есть два друга при которых все это было они такого не чего и по давно не видели

, Дмитрий, г. Рыбинск
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Ножом угрожали? Свидетели есть? Следователь вызывал?

Дмитрий
Клиент, г. Рыбинск

Нет,не угрожал,и свидетелей нет,ещё не кто не приходил,и не куда не вызывали

Нет, не угрожал, и свидетелей нет, ещё не кто не приходил, и не куда не вызывали
Дмитрий

Ну состава мошенничества тут нет. Следователю говорите как есть. Так же, найдите тех свидетелей, которые видели как он пишет расписку. В расписке он указал, что должен именно тем друзьям и когда отдаст? Так же возьмите доверенность от друзей, что Вы представляли их интересы.