8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в вымогательстве

Добрый день,на меня подали заявление за мошенничество и угрозой ножом.

Да я разговаривал с человеком он был должен около 20000 т.к брал в долг у моих двух друзей у одного 10 т.р и у другово.Я решил им помочь встретился с этим человеком все об говорил, при свидетелях написал расписку что я такой то такой то паспортные данные и прописка где работает,что он брал деньги в долг и такого-то числа их отдаст,время прошло я ему звонил,писал он не в какую не выходил на связь,решил его найти выцепил его в магазине начал спрашивать когда отдаст,но спрашивал повышенным голосом,т.к не хватало нервов.Потом я узнаю что он подал заявление о мошенничестве и угрозе ножем.

Что мне делать

Показать полностью
Уточнение от клиента

Наоборот такого не было,есть два друга при которых все это было они такого не чего и по давно не видели

, Дмитрий, г. Рыбинск
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Ножом угрожали? Свидетели есть? Следователь вызывал?

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Рыбинск

Нет,не угрожал,и свидетелей нет,ещё не кто не приходил,и не куда не вызывали

Нет, не угрожал, и свидетелей нет, ещё не кто не приходил, и не куда не вызывали
Дмитрий

Ну состава мошенничества тут нет. Следователю говорите как есть. Так же, найдите тех свидетелей, которые видели как он пишет расписку. В расписке он указал, что должен именно тем друзьям и когда отдаст? Так же возьмите доверенность от друзей, что Вы представляли их интересы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде были установлены лишь две должности судьи, причем одна из них была вакантна. Председатель же суда являлся дальним родственником жены Значкова. Решая вопрос о составе суда для рассмотрения данного уголовного дела, председатель суда предложил два варианта: 1) пригласить для рассмотрения данного дела судью в отставке Мешкова; 2) назначить временно исполняющим обязан- ности судьи помощника судьи Чеснокова, уже сдавшего квалификационный экзамен на должность судьи, однако пока на данную должность не назначенного, с тем чтобы он рассмотрел данное уголовное дело. Оцените предложенные варианты. В чем заключается принцип осуществления правосудия только судом? Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №4086938, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.03.2015