8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не дает денег на семью

Муж не дает денег в семью, мотивируя тем что жена много тратит их не понятно куда. Жена тратит деньги на еду. Что делать? Можно ли обратиться в суд, на чьей стороне будет правда. Если подавать на развод и алименты дети с кем останутся? Что необходимо чтобы подать заявление на развод и алименты? Детей в семье двое. Жилье муниципальное съемное, зарегистрировано на мужа. Я работаю, муж тоже. По закону в РФ могут ли детей забрать у матери. Может ли муж выгнать жену из жилья?

17 марта 2015, 14:18, Оксана,
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы можете подать на алименты и находясь в браке. Для того, чтобы отобрать детей у матери нужны веские причины. Как правило дети всегда остаются с матерью Если у Вас по данному вопросу спор, то в случае развода Вы можете данный вопрос разрешить в судебном порядке. Не понятно что с жильем. Каким образом оно муниципальное и съемное. Кто у кого снимал?

17 марта 2015, 14:24
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент,

Мужу дали муниципальное жилье. Все документы оформлены на него.

17 марта 2015, 14:25

А Вы там не зарегистрированы?

17 марта 2015, 14:26
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете взыскать алименты, находясь в браке. Если у вас нет соглашения об уплате алиментов можете подать исковое заявление в суд. Детей в большинстве случаев оставляют с матерью.

17 марта 2015, 14:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Муж не живет в семье, можно ли рассчитывать на какую-то помощь от государства?
Здравствуйте.Хочу спросить как быть в такой ситуации когда отец детей отказался давать деньги на детей.Он так их наказал.Состою в браке 2 ребенка несовершеннолетних.Муж не живет в семье.Можно ли рассчитывать на какую то помощь от государства.И как правильно все оформить.Спасибо.
04 февраля 2020, 08:04, вопрос №2671989, ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в РФ при переезде
С бывшим мужем в разводе 5 лет ,я собралась выехать на пмж в россию по приглашению работать,предоставляется работа и квартира ,хочу забрать с собой сына ,ему 14 лет ,по суду ребенок со мной проживает,бывший муж не дает согласие ,хотя у него есть другая семья и ребенок ,как правильно поступить
27 июля 2019, 19:16, вопрос №2451335, Наталия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы взять справку о составе семьи, если бывший муж не дает домовую книгу?
Бывший муж не дает домовую книгу для оформления детских пособий ,что мне делать,и куда емь,подскажите пожалуйста.Я жила с ним гражданским браком и родила двоих детей, пока жили вместе я получала пособие,но не живу с ним 4 года и никак не могу оформить пособие на дочь ей уже 15 лет.4 года назад была эта проблема и опять она остается,я тогда работала ,но сейчас я безработная так как магазин закрылся.И мне нужны деньги,хоть эти,мы с дочерью прописаны у него.А сами живем на квартире все это время,подскажите пожалуйста,что делать и куда конкретно обратиться.
31 июля 2017, 05:04, вопрос №1710672, Сауле Болатовна, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Муж не дает разрешение на прописку детей, рожденных от другого мужчины
мой муж не дает разрешение на прописку детей рожденных от другого мужчины.я не могу получить пособие на детей ,справку о многодетной семьи ,на молочную продукцию.Также не могу подать на развод потому ,что нет наличных денег он не предоставляет мне не одной справки
27 июля 2016, 11:55, вопрос №1327708, Надежда, г. Нижний Тагил
2 ответа
Семейное право
Бывший муж не дает покоя
Здравствуйте, бывший муж не дает покоя, караулит у подъезда ,знает о моих передвижениях все,постоянные угрозы мне и моим родителям,дебоширит:бьет окна, вставляет в замочную скважину спички, стучит по окнам и.тд. полиция меня не защищает от его напора.он отделывается только штрафами.Единственное что я хотела, чтобы он мне и детям дал спокойно жить, в разводе почти год.Алименты не платит.Вопрос: как мне его законно отстранить от меня? С ребенком видеться давала, но он говорит, что ему этого мало,хочет жить в семье.
03 мая 2015, 21:43, вопрос №826104, Ольга,
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015