8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают очередной отпуск

Здравствуйте. Я устроилась на работу 28.01.2014г отпуск предоставили в январе 2015г. Положен ли мне отпуск 2015г?

17 марта 2015, 14:11, Наталья, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не дают очередной отпуск Здравствуйте. Я устроилась на работу 28.01.2014г отпуск предоставили в январе 2015г. Положен ли мне отпуск 2015г?
Наталья

Добрый вечер!

Право на ежегодный отпуск возникает у работника проработавшего у работодателя непрерывно 6 месяцев, допускается также перенос отпуска за прошлый год на следующий года, поэтому в января 2015 г. Вам наверняка был предоставлен отпуск за 2014 г., а за 2015 г. вам соответственно также должны предоставить отпуск в соответствии с графиком отпусков (который должен быть уже утверждён), поэтому вы можете обратиться к работодателю и узнать на какой месяц Вам запланирован отпуск.

17 марта 2015, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Не дают очередной отпуск
хочу взять две недели отпуска с 21.12 20 по 03.01.21, но отдел кадров говорит, что положенный очередной отпуск должен быть ограничен окончанием текущего года, т.е. не включать первые дни следующего календарного года я понимаю, что это противозаконно, подскажите, пожалуйста, какой юридической информацией я могу доказать свою правоту
20 августа 2020, 18:04, вопрос №2846162, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как мне поступить в случае если мне не дают очередной ежегодный отпуск?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в случае если мне не дают очередной ежегодный отпуск? Есть утверждённый график отпусков, заявление я писала за 14 дней. Мне приходило уведомление о том что отпуск у меня 1 июня 2020 как по графику. Но до сегодняшнего дня нет приказа и требуют от меня нового заявления.
03 июня 2020, 00:32, вопрос №2790728, Шенне, г. Кызыл
1 ответ
Защита прав работников
Не дают очередной отпуск и не выплачивают компенсацию
Здравствуйте!Вахта 15 через 15,закончился 2018 год,а работодатель не дает возможность уйти в отпуск и компенсацию отказывается выплатить за отпуск.Законно ли это и как нам быть?
10 февраля 2019, 14:23, вопрос №2255469, Алексей, ст. Седельниково
4 ответа
Защита прав работников
Вправе ли начальник не давать очередной ежегодный удлиненный отпуск работнику?
начальник не дает очередной ежегодный удлиненный отпуск,заявление писала за месяц, о том что я не иду в отпуск узнала случайно от бухгалтера,графика отпусков нет,письменного разъяснения нет.
27 июня 2017, 20:30, вопрос №1680381, яна, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Все
Очередной отпуск
мне начальница не дает очередной отпуск, в удобное для меня время, в сентябре месяце, говорит что это летний месяц
11 ноября 2012, 16:16, вопрос №25382, Юлия Парфенова,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015