Не дают очередной отпуск

Здравствуйте. Я устроилась на работу 28.01.2014г отпуск предоставили в январе 2015г. Положен ли мне отпуск 2015г?

, Наталья, г. Челябинск
Не дают очередной отпуск Здравствуйте. Я устроилась на работу 28.01.2014г отпуск предоставили в январе 2015г. Положен ли мне отпуск 2015г?
Наталья

Добрый вечер!

Право на ежегодный отпуск возникает у работника проработавшего у работодателя непрерывно 6 месяцев, допускается также перенос отпуска за прошлый год на следующий года, поэтому в января 2015 г. Вам наверняка был предоставлен отпуск за 2014 г., а за 2015 г. вам соответственно также должны предоставить отпуск в соответствии с графиком отпусков (который должен быть уже утверждён), поэтому вы можете обратиться к работодателю и узнать на какой месяц Вам запланирован отпуск.