8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с выдачей з/п

Уволилась с работы. Когда пришла за заработной платой узнала что у меня из з/п вычли 12000руб(сказали что это ревизия). при окладе 7500. Ревизия проводилась без моего участия. Когда же я попросила расчетную ведомость сказали что они не имеют права выдать ее мне, сказав что я должна сама задавать документы в офис. По этом всем угрожали что работы я больше не найду.

17 марта 2015, 13:54, Вероника,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! У Вас выход обратиться в суд, где работодатель должен будет доказать, что он прав.

17 марта 2015, 13:57
0
0
0
0
По факту угроз Вас уволить

Коллега, а зачем, если

Уволилась с работы.
17 марта 2015, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения работодателя с заявлением о проведении проверки. По факту угроз Вас уволить и так далее советую записывать данные факты на телефон.(Впоследствии может пригодиться)

17 марта 2015, 13:58
0
0
0
0

Простите! Не так понял, )))) конечно если уволилась то смысла нет!

17 марта 2015, 14:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я как-то повлиять на процесс и ускорить выдачу зарплаты?
Работаю неофициально на госпредприятии,будет ли сохранена зп во время самоизоляции,имею ли я какие-то права?или наниматель будет все решать?могу ли я как-то повлиять,ускорить выдачу зп (большая задержка) или не могу ни чего?
03 апреля 2020, 04:04, вопрос №2731357, михаил, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Не выплачивают зарплату 2 месяца в связи с тем, что банк отказал в выдаче карты
Добрый день, устроился на работу, должен был получить зп, но банк отказал в выдаче карты зп, в связи с чем работодатель не выплачивает деньги уже 2 месяца, хотя при этом я имею карту другого банка. В вопросах выдачи зп работодатель не говорит ничего до сих пор. Есть ли способы решение проблемы за исключением увольнения?
24 апреля 2019, 06:52, вопрос №2339934, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как добиться выдачи второй части зарплаты после месяца работы?
Добрый день! У мен возникла такая проблема. В компании, где я работала до недавнего времени, сплошной беспредел. Там многие работают не официально, больничные/отпуска не оплачиваются. Выходные праздничные не учитываются! Но суть не в этом. Я отработала там ровно месяц. За первую половину месяца я получилась заработную плату. После этого я сильно заболела и сказала, что не выйду, так как могла заразить коллег. Я просидела дома неделю. Сейчас я ухожу с этой работы, так как болезнь надо нейтрализовать в другом городе (в Москве сделать это дорого) руководитель не хочет выплачивать мне заработную плату, ссылаясь на то, что я якобы стажёром была, что я не выходила. Что мне делать в данной ситуации? Деньги мне эти нужны, завтра у них день выдачи зп.
27 февраля 2018, 10:42, вопрос №1920819, Софья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель обещает расчётные и ЗП, а вчера послал на три буквы?
Здравствуйте. Меня «кинул на бабки» работодатель. То есть, я убирал снег этой зимой прошедшей на территории парадного входа административного здания. Договор был очень странный, и то что он был ненадёжный, я понял это сейчас. Хотя я у них убирался и прошлые зимы по такому же договору об окозании услуг. Просто начальник сменился и стали работникам обслуги этого здания задерживать ЗП на 4 месяца, в том числе и мне. А также, требования повысились ко мне, то есть теперь он хотел, чтобы я работал целый день у него, и убирал место 400 кв.м. все 2000. К тому же, у него со старого здания с 1932 года строительства, сыпалась с фасада плитка и он требовал, чтобы я следил за этой плиткой, чтобы не разбивали её и не соскребала молодёжь . В добавок, заставлял меня приделывать её обратно плиточным клеем. Я работал на работодателя по договору предоставления услуг, где по истечению месяца, должен был получать АКТ о проделанных работ и финансовый расчёт. Я мало знал и видел подвоха в таких трудовых юридических дебрях, и не знал, что это простой способ «мошенничества» под конец трудовых отношений просто не платить. Получилось у меня очень всё не хорошо на сегодня. Работодатель почти полгода от меня прятался чтобы не отдавать деньги за три месяца (декабрь, январь и февраль), а когда его ловил случайно, он говорил так: Я сторожам ещё за ноябрь не выдал, откуда мне для тебя деньги взять? В конце мая сего года, сторожам он выдал деньги за зимний период работы, и я сразу пришёл к начальнику, к своему работодателю бывшему, за долгом. Не с первого прихода я его поймал, а когда его поймал случайно, он на хамил мне и сказал, что я не чего не получу, так как выполнял работу не соответствующего качества. Сейчас собираюсь подавать в суд по изъятию денег иском с индексацией, так как инспекция трудовая мне разъяснила, что нечем не может мне помочь, виду того, что мы по договору два юридических лица, где спор только судом. Хочу спросить тут юристов, могу этим же иском, попросить суд о переквалификации гражданских отношений, на трудовые отношения? Так как у них все на таких правах работают, даже сторожа и уборщицы. И что надо к такому иску приложить, кроме свидетелей что там работал? Хочу добавить: Акта о проделанных работ нет, так как этот работодатель хитрый не добросовестный, меня заверял, что всё будет при выплате денег. За то, есть договора, которые он заключал ежемесячно и я смело могу спросить его в суде – если я не добросовестно работу свою делал, почему договора продлевал? я понимаю, что нужны акты о проделаных работ, но их нет, и он меня ввел в заблуждение, что акты получишь при выдачи ЗП, которые он задерживал три месяца и всё равно мне их не выдал до сей поры спустя полгода. Я знаю, что у нас были гражданско-провавые отношения, и смогу ли их и как, переквалифицировать на Трудовые? На что ссылаться, на какие статьи? и как вытрясти с работодателя такого деньги мои с индексацией?
30 июня 2016, 15:28, вопрос №1300915, Андрей, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать в ситуации, когда работодатель отказывается платить зп
Добрый день!У меня такая ситуация. 2 месяца назад устроилась работать в магазин к своей знакомой, которая директор этого магазина (франшизу приобрела). Суть такая, работаю не официально, она отказывается платить зп. Часть за март она мне выплатила.Сегодня пришла на работу, и узнала информацию, что она меня собирается уволнять и не платить зп (свидетель есть, и переписка, которую я удачно сохранила)На сегодняшний день, я самостоятельно произвела расчет, (со всеми недосдачами, штрафами и т.д) и определила сумму. Юридически я не особо подкована, но исходя из своих знаний, знаю, что доказать что я работаю могу, (кассовый журнал где фигурирует моя фамилия, росписи, тетрадь выдачи зп, свидетели и т.д)Но. Если обращаться в вышестоящие органы, есть риск, что она ответит Да, я Вас услышала, зп она получит. Но так как мы не заключали договор, мы устно договорились на символическую плату, допустим 100 рублей в день. За 11 смен я выплачу ей 1100. Вот чего я боюсь. И у меня возникла бредовая идея, которой я нашла оправдание и даже вроде аргументы. Можно ли при свидетелях, под расписку забрать некую сумму из кассы, и часть вещей по входным ценникам,приведя при этом ксерокопии кассовых журналов где фигурирует моя фамилия, и бумага, на которой будет произведен расчет моей зп, и даже есть возможность поставить печать данного магазина? Это будет расцениваться как статья уголовного кодекса Кража?Посоветуйте пожалуйста. По поводу запугать, думала об этом, но зная ее, это бессмысленно. Обращаться в органы, тоже не хочется, так как расчитывала я на одну сумму, а получу копейки. Буду очень признательна за аргументированный ответ! Хорошего Вам дня.
19 апреля 2015, 07:12, вопрос №809215, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015