8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку на права с диагнозом F70

На комиссии в военкомате поставили диагноз F70 (слабоумие в легкой степени). Как внуку с таким диагнозом можно получит справку на права. Пытались несколько раз лечь в больницу, чтобы оспорить этот диагноз. Но врачи с нами не разговаривают, а лишь переписывают диагноз, указанный в направлении на стационар, в карточку внука. Что делать?. Парень проучился 9 лет в школе, 5 лет ходил в сад и никогда никто не говорил нам, что у ребенка есть какие-то отклонения.

Уточнение от клиента

bychenkova.t49@mail.ru

17 марта 2015, 13:44
17 марта 2015, 13:33, Татьяна, г. Солнечногорск
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Юрист, г. Москва

Начинать надо со снятия диагноза, а для этого по-любому придется проходить обследование у психиатра. Такое обследование возможно провести в ПНД и у частных психиатров, в Москве и в области найти их через интернет не проблема, но это будет платно.

Со своими медицинскими документами в ПНД Вы имеете право ознакомиться и сделать с них копии самому, либо просить выдать Вам заверенные копии (ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»). Заявление пишется письменно. В случае отказа — обращайтесь в суд в порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц. Эти документы нужны будут для обследования.

Если диагноз подтвердится — обращение куда-либо, в том числе и в суд бесполезно.
И если диагноз не подтвердится — тогда, на основании результатов этого обследования, пишете заявление о снятии с учета в ПНД и если они откажут — тогда обращаться в суд с заявлением о снятии диагноза. По делу скорей всего будет назначена судебная психиатрическая экспертиза, это опять же будет платно.

Если Ваш внук несовершеннолетний — то все это может проделать его законный представитель (родители, опекун).

18 марта 2015, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить права на машину с диагнозом F70 почему я не могу получить права как мне снять диагноз
Могу ли я получить права на машину с диагнозом F70 почему я не могу получить права как мне снять диагноз
04 мая 2020, 13:45, вопрос №2763030, Artem, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как можно снять диагноз f70 и что для этого понадобится?
Здравствуйте!!! Как можно снять диагноз f70 и что для этого понадобиться какие нужны документы и к кому обращаться ???
21 февраля 2020, 23:25, вопрос №2693369, Макс Костенко, г. Белгород
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли с диагнозом f70 получить водительское удостоверение?
Можно ли с диагнозом f70 получить водительское удостоверение или нужно его снять???????????????????? Можно ли с диагнозом f70 получить водительское удостоверение или нужно его снять????????????????????
12 сентября 2019, 19:48, вопрос №2508403, Макс Костенко, г. Белгород
1 ответ
Медицинское право
Как можно взять справку с диагнозом f70 у психиатра?
Можно ли с диагнозам f70 учиться на прова иесли не дают справку психиатра и как его можно убрать с базы данных
08 января 2019, 18:21, вопрос №2217704, Александр, г. Омск
1 ответ
Медицинское право
Как получить справку от нарколога на водительские права, если состоишь на учете?
муж при обмене водительских прав проходил медкомиссию и выяснилось. что он состоит на учете у нарколога. нарколог справку не выдал, потому. что он обращался добровольно в больницу по поводу прерывания запоя. после лечения муж оплатил счет. но о том что его поставили на учет никто не сказал. что можно сделать, чтобы получить справку(права любительские. работает не водителем).
28 сентября 2016, 10:52, вопрос №1391042, елена, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015