8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец одиночка с ребёнком инвалидом

хотела бы узнать у моего мужа был 1 брак у них есть совместный ребёнок "инвалид" мать ушла из семьи муж решил лишить её родительских прав и лишил! сейчас он отец одиночка и он получает грно и соц защита на ребёнка!и вот теперь главный вопрос так как он не работает он должен получать какие то средства именно он а не на ребёнка?и теряет ли он льготу то что женился 2 раз?

17 марта 2015, 13:13, Анастасия Прохорова, г. Коркино
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Вы можете узнать ответы на свои вопросы, пройдя по указанной ссылке. Этот сайт создан специально для людей, которые хотят знать всё о своих льготах, правах и так далее.

Сразу поясняю, что «мать» и «отец» как родители, по семейному законодательству имеют равные права.

Раздел «Семьи, имеющие детей-инвалидов

Источник: www.vselgoty.ru/semi/semi-s-detmi-invalidami/© VseLgoty.ru

17 марта 2015, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Кто может получать пенсию на ребёнка-инвалида, пока нет решения суда о разводе?
Сын подал на развод. Составлено соглашение о проживании ребёнка с отцом. На суде супруга объявила что она просит срок для примирения. Но дело в том, что живут они уже раздельно, она живёт по месту своей прописки с родственниками, ребёнок по месту прописки своей и отца. Ребёнок-инвалид 6 лет. Пенсию приносила почтальон, отдавала матери. А сейчас мать хочет получать пенсию, хотя она же с ребёнком не живёт. Сын мириться не настроен. Но суд же может на примирение дать 3 месяца, так кто теперь в праве получать пенсию на ребёнка-инвалида? И каким образом добиться того, чтобы отец получал пенсию, раз ребёнок с ним живёт, хотя развода официально ещё нет?
30 октября 2017, 13:03, вопрос №1796325, Марина, г. Тамбов
1 ответ
Алименты
Алименты ребёнку-инвалиду отец должен выплачивать пожизненно?
Добрый день! Слышала, что отец, имеющий ребёнка-инвалида обязан платить ему алименты и после совершеннолетия, то есть пожизненно. (отец давно не проживает с семьёй). Скажите, правда ли это? Если да, то какой закон об этом гласит? Заранее благодарю. С уважением, Мария.
02 декабря 2016, 09:20, вопрос №1460434, Мария, г. Сызрань
4 ответа
Гражданское право
Мать одиночка-ребёнка инвалида
Здравствуйте!я мать одиночка ребёнка инвалида! Что нам положено?и положена ли ребёнку ивалиду жил площадь
18 марта 2015, 15:51, вопрос №767568, вера, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Отец одиночка с ребёнком инвалидом
здравствуйте!у меня такой вопрос я отец одиночка с ребёнком инвалидом на руках хотел бы узнать какие льготы я должен получать на ребёнка?ну и тог что я неработоспособный должен ли я получать какие то средства?
17 марта 2015, 12:38, вопрос №765728, Анастасия Прохорова, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Алименты на ребёнка-инвалида
Здравствуйте! Хотела узнать, получаю алименты на ребёнка 1/4. Жена бывшего мужа подала иск на 1/6 алиментов. Они в браке,живут вместе, а пишет, что он не оказывает материальной помощи ребёнку. Дело в том, что я воспитываю ребёнка-инвалида, кроме алиментов он ничем не помогает, ребёнка не видел уже года три. Живём на пенсию и алименты, ребёнку постоянно нужно медикаментозное лечение, большая часть денег уходит на лечение. Могу ли я подать встречный иск на на что-либо? И как мне поступить? Есть второй ребенок, с ним я считаюсь матерью-одиночкой. Воспитываю их одна. Заранее спасибо, за помощь.
29 января 2015, 22:38, вопрос №707655, Дарья, г. Медвежьегорск
4 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015