Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Иск по расширенному ОСАГО

Было ДТП в декабре 2013г, в котором я признана виновником. У меня было ОСАГО в Ингосстрахе и расширенное ОСАГО в Согласии. Полис расширенного ОСАГО указан в форме о ДТП (есть заверенная в страховой компании копия этой формы). В наст время Полис расшир ОСАГО и квитанция об оплате утеряны. В январе 2015 на меня подан иск о возмещении суммы по расширенному ОСАГО. На мое заявление о выдаче дубликата Полиса страховая компания Согласие выдало дубликат с нужным номером, но выписанным на другое физ лицо. Что мне делать в таком случае? Скоро суд. Как быть, если в базе данных СК произошла ошибка?

17 Марта 2015, 16:02, вопрос №765771 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день

    Ни одна страховая не признается сама, что заключила с вами данный договор.

    Ищите полис.

    Пока вы не ткнете носом страховую в полис с вашей фамилией и ее печатью, страховая никогда не признается.

    Если не найдете — придется отвечать вам.

    Удачи

    21 Марта 2015, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Марат, спасибо. Но не вижу в ответе и намека на юридическую базу: как посмотреть на это с точки зрения защиты прав потребителя, например?

    Для инфо: фирма, которую Вы представляете, на очной консультации заявила следующее: за 54 тыс рублей мы решаем вашау проблему однозначно. Как это просочетать с Вашим бесплатным ответом?!

    Я бы на Вашем месте просто не отвечала. Было бы стыдно

    23 Марта 2015, 09:24
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    как посмотреть на это с точки зрения защиты прав потребителя, например?
    Елена

    Все дело в том, что в суде необходимо доказывать обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.
    Если есть расширенное — то полис надо предоставить в суд.
    Сейчас страховщики даже по ОСАГО говорят, что не заключали договор.
    Приходиться предоставлять в суд копию полиса ОСАГО виновника — т.е. с ним связываться, встречаться и т.д.

    Для инфо: фирма, которую Вы представляете, на очной консультации заявила следующее: за 54 тыс рублей мы решаем вашау проблему однозначно. Как это просочетать с Вашим бесплатным ответом?!
    Елена

    Вы о чем простите? (не знаю о какой фирме речь -о ПРАВОВЕДЕ????)
    Какая фирма? Как называется?

    Но не вижу в ответе и намека на юридическую базу
    Елена ст. 1064 ГК и 1072 ГК
    Виновник отвечает за ущерб, превышающий лимит по страховке

    Я бы на Вашем месте просто не отвечала. Было бы стыдно
    Елена
    Мне стыдиться не за что. Я дал вам точный ответ из практики. Если Вам кто-то скажет, что можно по-другому — он вас обманет.
    Найдите полис.

    Удачи.

    23 Марта 2015, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Были у вас на консультации (после обращения к вам, видимо, Правоведу, мне позвонили и записали в офис "Закон"- м.Сухаревская) - там я получила такой ответ:

    за 54 тыс рублей мы решаем вашу проблему однозначно.

    Отсюда и мой комментарий. Я один раз обратилась к вам, получила разные ответы.

    Разберитесь тогда, кто портит вам репутацию.

    Кстати, на собеседовании в суде страховую компанию уже также признали ответчиком. И послали запрос о поиске полиса. Марат, любой человек может потерять полис. Кто защитит потребителя страховых услуг? Прецидент в практике также можно сделать. Но для этого нужны качественные юридические знания. Бесплатно вы говорите - такое невозможно, а офис "Закон" называет цену решения проблемы. А я - не юрист, я - специалист в другой области. Кто меня защитит?

    23 Марта 2015, 09:52
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тот кто Вам позвонил — ко мне не имеют отношения.

    «Закон» — вас обманывает.

    Законным способом, они решить эту проблему не могут.

    Им надо называться «Вне закона». Т.к. данный полис можно получить только так. А также приобрести задним числом. Может быть — это их предложение.

    Разберитесь тогда, кто портит вам репутацию.
    Елена

    Я сам по себе, и все юристы на сайте отношения друг другу не имеют, кроме дружеских.

    А уж тем более к тем, кто звонит.

    То что можно сделать прецедент в практике — это пусть вам «Закон» за 54 тыс. рассказывает (кстати, почему именно 54, а не 53? Поинтересуйтесь, например).

    Я Вам рассказал, как будет в вашем случае.

    Удачи.

    23 Марта 2015, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.