8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск по расширенному ОСАГО

Было ДТП в декабре 2013г, в котором я признана виновником. У меня было ОСАГО в Ингосстрахе и расширенное ОСАГО в Согласии. Полис расширенного ОСАГО указан в форме о ДТП (есть заверенная в страховой компании копия этой формы). В наст время Полис расшир ОСАГО и квитанция об оплате утеряны. В январе 2015 на меня подан иск о возмещении суммы по расширенному ОСАГО. На мое заявление о выдаче дубликата Полиса страховая компания Согласие выдало дубликат с нужным номером, но выписанным на другое физ лицо. Что мне делать в таком случае? Скоро суд. Как быть, если в базе данных СК произошла ошибка?

17 марта 2015, 13:02, Елена, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Ни одна страховая не признается сама, что заключила с вами данный договор.

Ищите полис.

Пока вы не ткнете носом страховую в полис с вашей фамилией и ее печатью, страховая никогда не признается.

Если не найдете — придется отвечать вам.

Удачи

21 марта 2015, 08:31
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Уважаемый Марат, спасибо. Но не вижу в ответе и намека на юридическую базу: как посмотреть на это с точки зрения защиты прав потребителя, например?

Для инфо: фирма, которую Вы представляете, на очной консультации заявила следующее: за 54 тыс рублей мы решаем вашау проблему однозначно. Как это просочетать с Вашим бесплатным ответом?!

Я бы на Вашем месте просто не отвечала. Было бы стыдно

23 марта 2015, 06:24

Уважаемая Елена.

как посмотреть на это с точки зрения защиты прав потребителя, например?
Елена

Все дело в том, что в суде необходимо доказывать обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.
Если есть расширенное — то полис надо предоставить в суд.
Сейчас страховщики даже по ОСАГО говорят, что не заключали договор.
Приходиться предоставлять в суд копию полиса ОСАГО виновника — т.е. с ним связываться, встречаться и т.д.

Для инфо: фирма, которую Вы представляете, на очной консультации заявила следующее: за 54 тыс рублей мы решаем вашау проблему однозначно. Как это просочетать с Вашим бесплатным ответом?!
Елена

Вы о чем простите? (не знаю о какой фирме речь -о ПРАВОВЕДЕ????)
Какая фирма? Как называется?

Но не вижу в ответе и намека на юридическую базу
Елена ст. 1064 ГК и 1072 ГК
Виновник отвечает за ущерб, превышающий лимит по страховке

Я бы на Вашем месте просто не отвечала. Было бы стыдно
Елена
Мне стыдиться не за что. Я дал вам точный ответ из практики. Если Вам кто-то скажет, что можно по-другому — он вас обманет.
Найдите полис.

Удачи.

23 марта 2015, 06:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Применяются ли нормы закона при подаче иска по ОСАГО на "чужую" страховую?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, применяются ли нормы Закона о защите прав потребителей при подаче иска по ОСАГО на "чужую" страховую (страховую виновника)? Конкретно интересует оплачивается ли гос. пошлина при подаче иска? Моральный вред на основе Закона о защите прав потребителей можно взыскать? По территориальной подсудности - могу ли я обратиться в суд своего района или необходимо обращаться в суд района где находится страховая виновника?
14 мая 2019, 05:05, вопрос №2357315, Павел, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Суд отказал в приеме иска по ОСАГО по месту жительства истца
Добрый день! Подал исковое заявление на страховую компанию (расположена г. Рязань, я в г. Пермь) в ближайший районный суд. В приеме заявления отказали с комментарием - необходимо подавать иск по месту нахождения ответчика. Насколько я знаю, иски по ОСАГО приравнены к защите прав потребителя и подаются по месту жительства истца. Ехать в г. Рязань нет никакой возможности, как правильно обосновать идобиться приема документов в ближайший районный суд?
15 января 2018, 06:42, вопрос №1871972, Александр, г. Пермь
2 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерно ли влияние ДТП одной машины на стоимость ОСАГО другой?
добрый день. у меня две машины, обе с расширенной осаго. если другой человек на одной из машин попадает в дтп, где он виновник, повлияет ли это на стоимость следующей осаго для ВТОРОЙ машины, которая в ДТП не была?
01 августа 2017, 15:43, вопрос №1712369, Михаил, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Замена лобового стекла по расширенному ОСАГО
попал камень в лобовое стекло.В морозы пошли трещины.Можно ли заменить стекло по расширенному осаго?
09 января 2017, 11:51, вопрос №1494265, Владимир, г. Кубинка
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На кого подавать иск о возмещении ущерба, на виновника ДТП или на виновника и его страховую компанию?
Здравствуйте! Летом 2013 года попал в ДТП с участием 4-х автомобилей, у виновника не было расширенного осаго, поэтому выплата по осаго на все 3 пострадавшие от него машины - 160 тыс. руб. Независимая экспертиза насчитала мне ущерб на 190 тыс. руб., выплата страховой составила 100 тыс. руб. Сколько составил ущебр другим двум автомобилям, страховая не говорит(поэтому не знаю, был ли истрачен оставшийся лимит 60 тыс. руб или нет). На кого мне подавать иск о возмещении ущерба, на виновника ДТП или сразу на виновника и его страховую компанию?
24 февраля 2016, 22:16, вопрос №1156851, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2015