Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства РФ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы получить гражданство России, если я родился в Грузии в 1990г и в возрасте 14 лет уехал из страны не получив паспорта гражданина Грузии. В Доме Юстиции Грузии подтверждают факт наличия у меня гражданства Грузии и факт НЕ получения паспорта. Могу ли я написать заявление об отказе от гражданства Грузии находясь в России,достаточно ли будет этого чтобы подать документы на получение статуса ЛБГ?

17 Марта 2015, 16:02, вопрос №765769 Арам, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

    пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию Вам могут дать
    только в миграционной службе РФ. Обратитесь в ОУФМС РФ по месту нахождения, жительства
    или регистрации как устно, так и письменно указав подробно все обстоятельства, вам
    дадут подробно все ответы на ваши вопросы и дадут рекомендации в соответствии с
    действующим законодательством – которое постоянно меняется. Рекомендую подумать
    о получении гражданства в упрощённом порядке. В соответствии с ФЗ о гражданстве
    РФ иностранный гражданин вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство
    РФ в общем и упращённом порядке.

    17 Марта 2015, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.