Приватизация дома в селе

Скажите, пожалуйста, какой перечень документов необходим покупателям дома при заселении, если дом не приватизирован?

Только через полгода вступает в наследство, а заселение проводится сейчас.

, Екатерина,
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

При вступлении в наследство могут сложится непредвиденные обстоятельства… Например, появление новых наследников, которые могут быть против Вашей сделки.

Екатерина Смирнова
Юрист

Как я понимаю вы собрались в будущем приобрести дом, в будущем. то есть после оформления наследниками в наследство данный дом??? Если все так, то вам необходимо заключить предварительный договор купли-продажи. Но надо быть уверенными, что лицо, являющееся продавцом, действительно имеет право наследования. Ознакомьтесь с копией завещания, если наследование происходит по завещанию, в котором указан именно данный дом. Если наследство по закону, то пусть предоставят вам справку от нотариуса о принятии наследства.