Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли развестись через ЗАГС?

Когда мы с мужем расписывались, моей дочке было уже 8 лет. После заключения брака муж оформил в ЗАГСе "свидетельство об установлении отцовства" и записал дочь на его фамилию. Можем ли мы обоюдно развестись через ЗАГС? Ведь ребенок рожден задолго до брака.

29 Апреля 2013, 05:08, вопрос №76576 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Можете при взаимном согласии.

    29 Апреля 2013, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ловда Виталий

    не можете 

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
    Таким образом, при наличии общих несовершеннолетних детей, брак расторгается в судебном порядке

    29 Апреля 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats