8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список документов для получения свидетельства о праве на собственность у нотариуса по завещанию

Здравствуйте!Моя мама по завещанию вступила в права наследства как положено в течении 6 месяцев нотариус открыл наследственное дело.Я по доверенности от своей мамы,занимаюсь сбором документов для нотариуса,для получения свидетельства о праве на собственность на квартиру по завещанию,вот список документов который я ему отдала св-во о смерти завещателя,купля продажа на квартиру,выписки из егр,тех.паспорт на квартиру,кадастровый паспорт на кв-ру,какие нужны еще документы и когда нотариус сможет мне выдать свидетельсво о праве на собственность

17 марта 2015, 12:49, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Еще нужна справка из БТИ об оценка квартиры на момент открытия наследства.Нотариус выдаст вам свидетельство по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя.

17 марта 2015, 12:52
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Это нужно вызывать оценщика

17 марта 2015, 12:57

Нет, БТИ по рыночным ценам пишет справки, у вас ведь техпаспорт оформлен и кадастровый паспорт нужен.Обратитесь в БТИ вашего района.

17 марта 2015, 13:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, подскажите список документов для которые нужно подать нотариусу для получения наследство на дом и участок, по закону после смерти матери
Здравствуйте , подскажите список документов для которые нужно подать нотариусу для получения наследство на дом и участок , по закону после смерти матери
03 октября 2020, 05:23, вопрос №2876482, Jiwinter, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, для получения свидетельства о наследстве, нотариус требует архивные копии свидетельства о государственной регистрации права на квартиру
Добрый день, для получения свидетельства о наследстве, нотариус требует архивные копии свидетельства о государственной регистрации права на квартиру. На мой ответ, о том что такие свидетельства, как и архивные копии (информация от Росреестра) не выдаются сейчас и возможно предоставить только выписку ЕГРН, нотариус отвечает отказом. Что делать в такой ситуации?
02 сентября 2020, 11:14, вопрос №2854028, Иван, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Право собственности
Какова процедура признания права собственности по завещанию?
Доброго дня, подскажите, пожалуйста, я вступила в наследство, но нотариус не может мне выдать свидетельство о праве на наследство доли жилого дома, поскольку правоустанавливающие документы о праве завещателя на эту долю отсутствуют (есть только справка из БТИ, что он собственник также по завещанию). Нотариус сказала обратиться в суд о признании права собственности по завещанию. Кто будет являться ответчиком в суде? Других наследников больше нет. Заранее благодарю за ответ и уделенное время)
29 ноября 2018, 06:02, вопрос №2182311, Диана, г. Великий Новгород
2 ответа
Нотариат
Правомерно ли поступил нотариус, изменив решение по моему заявлению о вступлении в наследство?
Мы с отцом, после смерти матери, которая была собственницей жилого дома и земельного участка, пришли к нотариусу писать заявление о вступлении в наследство и получению права собственности. Отец (пенсионер, инвал 2 группы) решил сам отказаться от доли и написал заявление с подписью об отказе. Я написала заявление о вступлении в наследство общей доли. Заявления были приняты, рассмотрены, зачитаны вслух при мне и отце, и подписаны. Дальше нам нужно было время для получения свидетельства права собственности. Нотариусом была назначена дата, но за день мне прозвонили и огласили, что моему отцу нужно вступить в 1/4 долю, а мне 3/4, при этом заплатить еще за услуги 9000руб. Имеет ли право нотариус принудительно принимать за нас решения, если я написала заявление о вступлении в наследство, а отец добровольно отказался, при всем этом заявления были рассмотрены, зачитаны при нас нотариусом и подписаны?!
25 мая 2018, 06:04, вопрос №2005953, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Имею право заселиться после получения свидетельства о праве собственности
Здравствуйте.Покупаю квартиру и хотела бы проконсультироваться.В данный момент документы находятся на регистрации права и свидетельство о собственности на эту квартиру я получу 24.12.13.я бы хоте сразу заселиться,но продавец не хочет съезжать так как часть денег будет ему перечислена через Министерство социального развития в течения 20 банковских дней. в договоре о купле продажи не указывали дату освобождения квартиры. я имею право заселиться после получения свидетельства права собственности?
23 декабря 2013, 14:55, вопрос №331275, Анара, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015