Список документов для получения свидетельства о праве на собственность у нотариуса по завещанию

Здравствуйте!Моя мама по завещанию вступила в права наследства как положено в течении 6 месяцев нотариус открыл наследственное дело.Я по доверенности от своей мамы,занимаюсь сбором документов для нотариуса,для получения свидетельства о праве на собственность на квартиру по завещанию,вот список документов который я ему отдала св-во о смерти завещателя,купля продажа на квартиру,выписки из егр,тех.паспорт на квартиру,кадастровый паспорт на кв-ру,какие нужны еще документы и когда нотариус сможет мне выдать свидетельсво о праве на собственность

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Еще нужна справка из БТИ об оценка квартиры на момент открытия наследства.Нотариус выдаст вам свидетельство по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя.

Екатерина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Это нужно вызывать оценщика

Нет, БТИ по рыночным ценам пишет справки, у вас ведь техпаспорт оформлен и кадастровый паспорт нужен.Обратитесь в БТИ вашего района.