8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список документов для получения свидетельства о праве на собственность у нотариуса по завещанию

Здравствуйте!Моя мама по завещанию вступила в права наследства как положено в течении 6 месяцев нотариус открыл наследственное дело.Я по доверенности от своей мамы,занимаюсь сбором документов для нотариуса,для получения свидетельства о праве на собственность на квартиру по завещанию,вот список документов который я ему отдала св-во о смерти завещателя,купля продажа на квартиру,выписки из егр,тех.паспорт на квартиру,кадастровый паспорт на кв-ру,какие нужны еще документы и когда нотариус сможет мне выдать свидетельсво о праве на собственность

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Еще нужна справка из БТИ об оценка квартиры на момент открытия наследства.Нотариус выдаст вам свидетельство по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Это нужно вызывать оценщика

Нет, БТИ по рыночным ценам пишет справки, у вас ведь техпаспорт оформлен и кадастровый паспорт нужен.Обратитесь в БТИ вашего района.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Все
Как приватизировать дачу?
Здравствуйте, я член СНТ и у меня дача не приватизирована, дача в собственности не зарегистрирована. Хочу сначала приватизировать, потом зарегистрировать право собственности и продать дачу. Какие документы нужны для приватизации? Пожалуйста, напишите список
, вопрос №4083434, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 17.03.2015