Обжаловать договор участия в долевом строительстве

Здравствуйте! Был подписан договор участия в долевом строительстве, в одном из пунктов написано, что отклонение от фактической общей площади до 3 кв.м. включительно допускается сторонами и возмещению не подлежат. По факту площадь на 8 кв.м. меньше. Значит вернуть обязаны только 5 кв.м.? Т.е. 3 кв.м (150т.р.) должны подарить? Можно ли обжаловать этот договор?

, Анна, г. Иркутск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Не обжаловать, а предъявить требование об уменьшение цены за объект долевого строительства вследствие уменьшения жилой площади сверх допустимого по договору.

Сначала в претензионном порядке, затем — в исковом заявлении в суд.