Имущественный налоговый вычет

Налоговую декларацию на получение имущественного налогового вычета (покупка квартиры) необходимо подавать каждый год? Мне осталось "выбрать" 25000 руб. Подавал на протяжении 5лет полный пакет документов.Может достаточно заявления с НДФЛ 1?

, Некрасов Леонид, г. Радужный
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Документы для получения налогового вычета при покупке квартиры:

декларация по форме 3-НДФЛ.
заявление на имя начальника налогового органа по месту прописки на предоставление имущественного вычета
заявление на имя начальника налогового органа по месту прописки на возврат подоходного налога на ваш личный счет
справка о доходах по форме 2-НДФЛ за отчетный год (со всех мест работ за отчетный год)
копия паспорта
копия свидетельства ИНН
копия договора купли продажи квартиры
копия Свидетельства о регистрации права собственности на квартиру
копия передаточного акта при купле продажи квартиры
копия расписки о получении денег.

Если Вы каждый год предоставляли требуемый пакет документов, почему Вы думаете, что именно в этом году что-то изменится?