Признание отцовства

добрый день, на мужа пришло письмо повестка в суд о признании отцовства и взыскании алиментов за 3 года. Подскажите как нам быть и на что рассчитывать

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо идти в суд, очевидно будет назначена генетическая экспертиза, пусть не отказывается, сходит на экспертизу. Алименты вряд ли взыщут за три года. С момента подачи заявления скорее всего взыщут, если конечно суд установит отцовство.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Скажите а если он не будет являться в суд?

Тогда точно сразу установят отцовство. Так как есть ст. 79 ГПК РФ в которой сказано, что если сторона игнорирует прохождение экспертизы суд выносит решение в пользу первой стороны.