Исполнительный лист

Здравствуйте! Постановление о возбуждении исполнительного производства на должника по алиментам от 10.04.2007г. В 2008г должника сажают в тюрьму...Приставы говорят,что исполнительного листа у них нет.Где находится исполнительный лист? Летом 2015г должник выходит из тюрьмы!Невозможно узнать размер долга по алиментам!

, Елена, г. Кинешма
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если у Вас есть какие-либо сведения о том, что исполнительное производство возбуждалось- то розыск исполнительного листа это проблема судебных приставов. В случае утери исполнительного листа, РФ несёт ответственность перед взыскателем за счёт казны. Если хотите облегчить работу приставов, то можете обратиться в суд для выдачи дубликата исполнительного листа. Предъявите его судебным приставам. Они должны произвести расчёт задолженности з прошедшие годы.

Елена
Клиент, г. Кинешма

Исполнительное производство возбуждалось,есть его номер №6582. Взможно ли такое ,что при освобождении должника из тюрьмы,исполнительный лист опять направят судебным приставам из тюрьмы?

Если Вы знаете номер производства, то приставы Вам точно могут сказать по каким основаниям оно был окончено. Из этого можно сделать вывод, где находится исполнительный лист, или должен находится.

После февраля 2008г., приставы не вправе были направлять куда-либо исполнительный лист для производства взысканий- только его копию вместе с постановлением.

Но если приставы направили его в тюрьму, то его, после освобождения должника, должны направить по прежнему месту.

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Возможно судебные приставы и перенаправляли исполнительный лист в места отбывания наказания должника, у них должна быть соответствующая запись об этом.

Можете сделать запрос о наличие исполнительного листа по месту отбывания наказания, если исполнительный лист там, то Вы можете его забрать, обратившись лично с паспортом.

Или же взять в суде дубликат исполнительного листа.