Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Я хочу подать на алименты

Здравствуйте.Я хочу подать на алименты, но в свидетельстве о рождении у ребёнка записана только я.При установлении отцовства мне нужно будет менять его (вписывать отца) или это не обязательно .

17 Марта 2015, 14:23, вопрос №765594 Поберёзкина Ольга Александровна, г. Камышин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Закон связывает возникновение алиментных обязательств родителей в отношении детей с их происхождением, удостоверенным в установленном законом порядке (ст. 47 Семейного кодекса РФ)

    Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка или, в случае не признания отцовства Вашим бывшим супругом — установление отцовства в судебном порядке путем подачи искового заявления.

    Оба варианта разрешения ситуации подробно описаны в прилагаемых памятках.

    Только после установления отцовства Вы сможете подать заявления на установление алиментов.

    Ситуация Как установить отцСитуация Как установить отцовство ~.rtfовство ~.rtf
    18 Марта 2015, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.