Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать в суд и в прокуратуру на работодателя при невыплате зарплаты при увольнении?

Добрый день. Я уволилась 13. 02. 2015 по собственному желанию и по настоящее время я так и не получила расчет, зарплату и отпускные. Последние перечисления на расчетный счет от работодателя были за октябрь 2014 10 000 рублей, хотя в трудовом договоре оклад зафиксирован 12 000. За ноябрь я также получила только 10 000 наличными под роспись. На этом все. На мои претензии работодатель говорит, что денег у нас пока нет, заплатить не можем. Помогите, пожалуйста с иском подачи в суд и прокуратуру.

17 Марта 2015, 13:49, вопрос №765530 Кристина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В данном случае необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

    Общее правило, установленное ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».

    17 Марта 2015, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом
    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_81.html#p7285
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Образцов исковых в интернете много. Посмотрите хоть здесь auditnalogpravo.ru, или можете заказать на этом сайте.

    17 Марта 2015, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.