8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую лицензию необходимо?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Какую лицензию надо получать для открытия пивного магазина (разливное пиво с кег)

17 марта 2015, 10:45, Татьяна, г. Новосибирск
Антон Кузнецов
Антон Кузнецов
Юрист,

Действующим законодательством розничная продажа пива, а также закупка, хранение и поставка не отнесены к видам деятельности, подлежащим лицензированию. Более того, в силу абз. 2 п. 1 ст. 18 Закона N 171-ФЗ производство и оборот пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи отнесены к исключениям из общего правила лицензирования оборота алкоголя.

Таким образом, лицензию на продажу пива индивидуальному предпринимателю получать не нужно.

Для розничной продажи пива и пивных напитков продавец-предприниматель должен иметь в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения. При этом ограничений по размеру общей площади указанных помещений для розничной продажи пива и пивных напитков не установлено.

17 марта 2015, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

необходимо ИП и помещение найти. лицензия не нужна.

17 марта 2015, 12:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как необходимо себя зарегистрировать и какую лицензию получить
Как необходимо себя зарегистрировать и какую лицензию получить что бы брать системно займы от физ лиц, при этом не показывая в какой обьект из лицо инвестирует деньги
23 сентября 2020, 16:48, вопрос №2868566, Виталий,
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какую лицензию необходимо получить для постановки алкомаркета в здании рынка?
Какую лицензию необходимо получить для постановки алкомаркета в здании рынка ? Возможно ли ее получить , в случае если алкомаркет будет находится в здании рынка, но с отдельным входом и без возможности проникновения в сам рынок через алкомеркет ?
27 декабря 2019, 08:08, вопрос №2632331, Даниил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Лицензирование
Какое оборудование необходимо для получения лицензии?
Какое оборудование необходимо иметь для технического обслуживания и ремонта стоматологического оборудования, чтоб получить лицензию на это вид деятельности? Весь перечень оборудования для обслуживания всех видов мед оборудования или тот перечень оборудования, что указан только для стоматологического оборудования?
20 января 2019, 21:54, вопрос №2231247, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какую отчетность необходимо сдавать, если компания оказывает услуги хостинга?
Добрый день, у компании есть сервера, которые она арендует за рубежом. Есть лицензия на телематические услуги, но согласно https://rkn.gov.ru/it/control/p852/ она нам не нужна и мы хотим ее закрыть. Но так как лицензия была, то какую отчетность необходимо подавать в гос. органы за то время, что лицензия была?
04 апреля 2018, 11:28, вопрос №1956520, Денис, г. Вологда
4 ответа
Лицензирование
Какую лицензию необходимо получить, чтобы можно было обучать инструкторов по грудничковому плаванию
Здравствуйте. У меня есть собственный центр детского плавания. Трудоустороены трое тренеров по плаванию (закончили в декабре 2016 года факультет физ культуры по данной специальности). Какую лицензию мне как ИП необходимо получить, чтобы моим тренерамможно было обучать инструкторов по грудничковому плаванию?
14 февраля 2017, 11:58, вопрос №1538884, Татьяна, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015