Кредитные казусы
Брал кредит по просьбе родственников(оформлен на меня- деньги им). Больше года с банком расплачивались нормально. Сейчас образовалась задолженность и естественно долг по кредиту требуют с меня. Каким образом переоформить обязательства по кредиту на фактических пользователей. Родственники на переоформление согласны.
Переоформить долг на родственников можно исключительно с согласия и по соглашению с банком о переводе долга. обращайтесь вместе с родственниками в банк, но учтите, что банк имеет право, но не обязан согласиться с Вами. В любом случае рекомендовал бы Вам уже сейчас заключить с родственниками договор, в котором они признают, что кредит брался для них, что они получили кредитные денги, что обязаются передавать Вам денежные средства на погашение кредита в соответствии с графиком платежей. Если банк не согласится с переводом долга на родственников, Вам в таком случае потом будет гораздо легче взыскать с них деньги.