8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на отпуск

Здравствуйте. Я работаю в гос учреждении. Имею двух детей до 14 лет. Имею ли я право на очередной отпуск в летний период. Спасибо

17 марта 2015, 09:42, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда

В соответствии с действующим законодательством Вы не имеете преимущественного права на использование очередного отпуска в удобное для Вас время. Ежегодный отпуск должен предоставляться Вам в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника (часть вторая ст. 123 ТК РФ).

17 марта 2015, 10:38
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Могу ли я в таком случае взять отпуск на все лето за свой счет?

19 марта 2015, 18:48
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Если коллективным договором предусмотрен такой отпуск, то на 14 дней можете взять

19 марта 2015, 18:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда и как я могу догулять оставшиеся после больничного дни отпуска?
Тема: трудовое право. Отпуск и прервавший его больничный, недогулянные дни. Отпуск 14 дней. Посреди отпуска за 5 дней до его окончания загремела в больницу, взяла больничный, спустя пару недель закрыла. Остались те недогулянные 5 дней отпуска. ВОПРОС в том как я могу раскидать оставшиеся недогулянные дни отпуска Мне руководство ПРЕДЛОЖИЛО догулять их сразу сейчас по окончании больничного, но меня это НЕ УСТРАИВАЕТ, я хочу знать есть ли у меня по законодательству какие-либо ВАРИАНТЫ. Например ИМЕЮ ЛИ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ: 1. чтобы мне перенесли эти 5 дней на другой отпуск 2. или чтобы мне их выдали выходными подряд когда-то кучкой (это реально при сохранении положенных рабочих часов в неделю) 3. или чтобы мне их раскидали по лишнему выходному на 5 неделях и тп 4. еще варианты примечание. на работе у меня очень гибкий график, варьировать его вообще не проблема, формальных трудностей не будет. Но у начальства есть свой предложенный вариант отгулять сейчас. Мне важно знать что я могу требовать, а о чем надо именно договариваться. Где границы моих прав в этом вопросе.
12 декабря 2018, 11:28, вопрос №2196461, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли то, что организация не предоставляет авансом отпуск?
Организация не даёт авансом отпуск. По истечении 6 месяцев только 2 недели, ещё 6 месяцев +2 недели.на месяц только через год работы. И не важно что работаешь более 15 лет в одной компании. Наличие ребёнка не достигшего 14 лет не даёт право отпуск в удобное время. Законно? Показали внутренний указ компании.
16 октября 2018, 14:16, вопрос №2136327, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как предоставляется отпуск ГГС, если проживаю в РКС?
Добрый день! Работаю на ГГС. Проживаю в РКС. Право на отпуск у меня наступило в декабре 2017 года. Беру полный отпуск в апреле 2018 года, который заканчивается в июле. Будучи в отпуске планирую уволиться с ГГС и уехать в другой город. В отделе кадров мне говорят, что на момент увольнения (т.е на 2 июля) я не имею права на все дни отпуска и мне придется вернуть сумму отпускных за неотработанный период . Однако в 79-ФЗ я не увидела формулировки "за фактически отработанное время". Правильно ли я понимаю, что если право отпуска наступает у меня 12 декабря (период декабрь 2017-декабрь 2018), то не важно увольняюсь я или нет, мне предоставляются все дни отпуска независимо от фактически отработанного в этот период времени? Обязана ли я возвращать часть отпускных ?
27 марта 2018, 00:34, вопрос №1947502, Елена, г. Магадан
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Очередной отпуск находясь в декрете
Здравствуйте. Такая ситуация. Я в декрете, но у меня не использован отпуск за 2016 год и проезд. Я хочуего использовать в следующем году летом. В отпуске по уходу за ребенком я с сентебря 2016.На мою должность временно приняли сотрудника, если я в след.году прерву свой декрет и воспользуюсь очередным отпуском не выходя на работу и после отпуска вернусь сразу обратно в декрет, как нибудь это повлияет на временного сотрудника? И второй вопрос: есть второй сотрудник на такой же должности как и я,мы друг друга заменяем, может ли она быть в это же время в отпуске когда я воспользуюсь правом отпуска?
24 октября 2016, 10:38, вопрос №1418131, Евгения, г. Якутск
6 ответов
Защита прав работников
Как получить отпуск и увольнение при декрете в условиях срочного трудового договора?
Здравствуйте! Устроилась на работу 15 апреля 2016 года. Но через 2 недели забеременнела. Работаю вместо девушки, которая в декрете, т.е. по срочному трудовому договору с 15 апреля 2016 до момента выхода девушки из декрета. (она родила 5.07.2016 и планирует сидеть еще в декрете 1,5 года). Я ухожу в декрет 19 ноября 2016. Вопрос 1 на тему увольнения- в каком случае могут меня уволить? и могут ли вообще уволить, по причине временного трудового договора??? Вопрос 2 по праву отпуска - какой отпуск мне полагается?? могу ли рассчитывать на 28 календарных дней отпуска перед выходом в декрет (т.е. 21 октября уйти в ежегодный отпуск 28 календарных дней и сразу же с 19 ноября в декрет)?? или отпуск будет рассчитываться исходя из количества отработанных дней (ведь получается я не проработаю полный календарный год)??? С уважением, Екатерина.
28 июля 2016, 11:21, вопрос №1328769, Екатерина, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015