Контрактный управляющий
Здравствуйте! У нас в организации такая ситуация: на работника приказом возложили обязанности контрактного управляющего без соответствующего образования (нет курсов повышения квалификации и проф. переподготовки тоже нет). Сотрудник выполняет свои обязанности и естественно несет ответственность за ошибки в процессе работы. Возможно ли отменить приказ о назначении контрактным управляющим? Сначала направить специалиста на повышение курсов квалификации, а потом приказом назначить на должность контрактного управляющего?
Скажите что можно сделать сейчас? Предлагают обучиться за свой счет. Возможно ли написать заявление на имя директора о снятии обязанностей контрактного управляющего?
Вы можете написать заявление на имя директора о снятии с себя обязанностей контрактного управляющего. Но, считаю, что здесь может быть чревато последующим увольнением.
В то же время, согласно ст.ст. 187 ТК РФ, 195.1-197 Вы должны быть направлены на повышение квалификации работодателем.
Самый оптимальный выход для Вас- потребовать с работодателя направление на повышение квалификации, но уже сейчас начинать искать новую работу.