8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложная ситуация при ДТП

Здравствуйте, ситуация не простая, мой автомобиль был припаркован во дворе жилого дома, ночью водитель на манипуляторе заезжая во двор повредил 8 припаркованных автомобилей, мой включительно, виновник был явно в состоянии опьянения, документов на манипулятор у него не было, так же как и водительского удостоверения, страхового полиса, виновник был задержан сотрудникам ДПС, освидетельствование на состояние опьянения проходить отказался. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, есть ли смысл обращаться в свою страховую или идти сразу в суд? Представитель организации на которую оформлен манипулятор написал заявление об угоне а/м и скорее всего виновник ДТП уже уволен задним числом

17 марта 2015, 08:42, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

вам необходимо делать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта авто и с этой оценкой обращаться в суд на виновника ДТП. если вы обратитесь с заявлением в свою страховую — получите 100% отказ.

17 марта 2015, 08:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У меня такая ситуация брал займ в микрозаймах попал в сложную ситуацию нету возможности оплатить на данный
Здравствуйте!у меня такая ситуация брал займ в микрозаймах попал в сложную ситуацию нету возможности оплатить на данный момент,в итоге мне присылают вконтакте такое сообщение,имеют ли право рассылать 3 лицам такую информацию отчасти ложную
04 ноября 2020, 18:14, вопрос №2903443, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Сложная ситуация с банкротством застройщика
Здравствуйте! Я попала в очень сложную ситуацию. Я купила квартиру в опалиха о3 на заёмные деньги, не кредит. Застройшик хайгейт, насколько мне известно, дом достроен. Когда начались задержки по срокам у меня в связи с этой задержкой изменились обстоятельства жизненные, я решила оасторгнуть договор. Я позвонила в Урбан с просьбой расторгнуть договор без всяких неустоек. Они проигнорировали. Затем я написала претензию, она тоже осталась без ответа. Потом я подала иск. 13 июля хайгейт признали банкротом. Когда я подавала иск о банкротстве и не было речи. Суд был 7 июня и вынес решение на расторжение договора, без выплат неустоек. Решения пока на руках у меня нет. Я понимпю, что вступив в конкурсный реестр я совсем ничего никогда не получу. Я в ужасной ситуации и не знаю что делать, куда идти, кого просить. Я буду благодарна за любую помощь, контакты, что угодно. У меня маленькая дочь и больше никого. Прошу помощи, я не знаю что мне делать и не вижу выхода.
21 июля 2018, 11:54, вопрос №2058285, Ирина, г. Москва
12 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Сложная ситуация
Здравствуйте, у нас очень сложная ситуация с разделами квартиры.Бабушка написала завещание на квартиру на дочь, т.к. сын может обмануть и оставить все себе.дочь ему хотела показать завещание только в случае если будет обман с его стороны, а так по закону оба владельцы.Но он живет в том городе где эта квартира, а дочь в другом.он уже сдает ее и говорит что сдал за маленькие деньги, боюсь что он так же продаст и скажет сумму меньше. Если он подаст на завещание-что два собственника, можно переиграть позже и предоставить завещание которое на дочь ? Т.е.может уже после раздела переигрываться ситуация с новым завещанием?
16 июня 2014, 08:58, вопрос №476734, Анастасия,
19 ответов
Раздел имущества
Помогите в сложной ситуации
Я нахожусь в сложной ситуации. Мы с женой находимся на данный момент в браке детей нет у обоих. При совместном проживании были взяты кредиты на машину, мебель,бытовую технику. Я сменил место проживания и прописку в поисках работы, свои кредиты я оплачиваю она нет. Во время моего отсутствия она распорядилась имущество в свою пользу машина была ей разбита и продана бытовая техника частично тоже продана без моего согласия. Сейчас она требует от меня средства на погашение ее кредитов, я отказываюсь а она грозится подать в суд. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации
03 декабря 2013, 15:28, вопрос №316830, Павел, г. Лянтор
1 ответ
Раздел имущества
Помогите решить сложную ситуацию
Здраствуйте! Вас беспокоит Ярмольчик Юлия! У меня очень сложная ситуация и я не знаю как правильно поступать в этой ситуации.Дело в том что моя мама жила в гражданском браке в котором родилась я, мать записала меня на свое имя.При совместной жизни им дали от колхоза трех комнатную квартиру.Квартира приватизирована на на мать и отца.В официальном браке много лет спустя у него родилась дочка.При расходе они официально не развелись и он проживал с нами.Все платежи за кварт плату производила я и долги за квартиру оплачивала я, есть квитанции на мое имя.Теперь отец умер, хоронила его я, но однако погребальные я не могу получить т.к. говорят что я не являюсь официальным родственником.Мать еще жива, вот у меня такой вопрос, имею ли я хоть какое то право на квартиру, ведь платила за нее только я.При смерти мы срезали его волос в случае что бы можно было по анализу ДНК доказать что я его дочь.Как мне быть?
05 октября 2012, 12:27, вопрос №19645, Юлия Ярмольчик, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015