8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Уточнения про исполнительный лист

В приложении к вопросу есть мое заявление на получение исполнительного листа. Прошу вас убедиться в том что этот документ соответствует неким требованиям т.е. является правильным.

2 вопроса по теме:

1) Я услышал от родственника что я (как представитель взыскателя) обязан указывать свои реквизиты банковского счета на исполнительном листе, так ли это?

2) Заявление на выдачу исполнительного листа будет лично отдано в суд представителем взыскателя; кто может быть заявитель (по заявлению) в этом случае - представитель взыскателя или сам взыскатель?

    запрос на исп. лист
    .docx
17 марта 2015, 08:38, Ринат, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, Ринат! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

17 марта 2015, 08:40
0
0
0
0

По поводу заявления — оно в порядке, ничего не менять не нужно можно подавать.

1) Я услышал от родственника что я (как представитель взыскателя) обязан указывать свои реквизиты банковского счета на исполнительном листе, так ли это?
Ринат

Нет, такого нет. Вы обязаны указать реквизиты взыскателя, свои реквизиты можете указать только в том случае если у Вас есть в доверенности право получения присужденного имущества. И реквизиты указываются не в самом исполнительном листе, а в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

2) Заявление на выдачу исполнительного листа будет лично отдано в суд представителем взыскателя; кто может быть заявитель (по заявлению) в этом случае — представитель взыскателя или сам взыскатель?
Ринат

Не имеет значения — может и тот и тот, разницы никакой нет. Единственное, если нет копии доверенности на представителя в самом деле в суде, то нужно к заявлению приложить копию доверенности.

17 марта 2015, 09:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать уточнение к исполнительному листу
Добрый день, подскажите пожалуйста. Подавала в суд на работодателя по не выплаченной заработной плате. Суд принял решение в мою пользу в полном объеме и выдал мне исполнительный лист и решение суда. Но в этих двух документах есть строка «Взыскать с ООО „название организации“ в пользу ФИО проценты по ст 236 ТК РФ начиная с дата на день вынесения решения суда » ( название организации, ФИО. дата заполнены) нет суммы, хотя в деле расчеты суммы были, как объяснили в суде ошибка адвоката в исковом требовании была такая же формулировка сумма не была указана. Могу ли я подать уточнение к исполнительному листу.
29 июня 2020, 09:23, вопрос №2809895, Роксана Добрянская, г. Сочи
2 ответа
Исполнительное производство
В чём отличие судебного приказа от исполнительного листа?
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, в чём разница судебного приказа и исполнительного листа и какие сроки обжалования этих документов? Для уточнения - на руки исполнительный лист ещё не получила, но есть на сайте судебных приставов от 25.05.17. Заранее благодарна за ответы.
08 июня 2017, 03:04, вопрос №1661180, Оксана, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
К кому обратиться по уточнению исполнительного листа о взыскании алиментов?
Здравствуйте.Подскажите к кому и в какой форме мне обратится, что бы узнать продвижение по исполнительному листу о взыскании алиментов с бывшего мужа. Приставы по моему делу постоянно меняются. Последний судебный пристав по моему делу постоянно находится на больничном или в отпуске. Исполняющая ее обязанности о подробностях дела не говорит, мотивируя тем что база закрыта. Что мне делать? я даже не могу узнать размер накопившегося долга. Спасибо за ответ.
13 октября 2016, 19:07, вопрос №1407259, Смольянинова Оксана, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги по истечению исполнительного листа?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я не ИП и не ООО, и у меня довольно таки сложная ситуация. В феврале 2012 года решил купить оптом 30 грузовых шин по интернет-магазинам по низкой цене. И 1-го марта 2012 года некий человек написал мне на эл.почту, предлагал шины оптом со скидкой. Меня это естественно заинтересовало, интернет-магазина у них не было, но фирму указанную в письме я начал пробивать по интернету по номерам телефона, ИНН и т.д. Была ещё долгая переписка с уточнением от купли до отправки. В общем ничего не предвещало беды и я заказал им 30 шин по 5000 рублей за штуку, общая сумма вышла 150000 рублей. Скинули мне на почту договор купли продажи и счёт на оплату. Оплатил счёт в Сбербанке 5 июня 2012 года на Альфа-Банк в Руссистемс. Ну и собственно началось кидалово. Сам я проживал в Иркутской области а продавец находился в Казани. После многое количество писем по судам добился всё таки исполнительного листа от 31 мая 2013 года в свою пользу о возврате денежных средств. Собрав все нужные документы и копии отправил письмо судебным приставам по месту регистрации фирмы-продавца. Но 14.04.2014 года судебные приставы вернули мне все те документы, которые я им отправил и в придачу АКТ об отказе в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. С приходом такого ответа я уже окончательно убедился в безысходности и в общем поставил точку на этом деле. Исполнительный лист утратил свою силу 23 июля 2016 года. На руках у меня до сих пор остались все документы, копии, оплаченный чек-ордер и вся переписка с якобы сотрудником данной организации. В дальнейшем переехал на ПМЖ в Брянск. И недавно мне писал на почту человек предлагавший приобрести радиостанцию, имя отчество совпадает, год рождения тоже и манера писания та же, как с шинами. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд и возможно ли вернуть те 150000 рублей?????????
22 августа 2016, 19:38, вопрос №1353410, Сергей, г. Брянск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Уточнения об исполнительном листе
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов (желательно расписать ответы ссылаясь на закон, например на ст. 428 ГПК РФ). 1) Какие действия должен я предпринять для получения исполнительного листа? 2) Какое содержание у исполнительного листа? Какие реквизиты там есть? 3) Допустим что я уже получил исполнительный лист по текущему/последнему решению суда; останется ли лист действительным при внесении изменений в решения суда ПОСЛЕ получения мной исполнительного листа?
03 февраля 2015, 08:05, вопрос №711770, Ринат, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015