Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность по алиментам

Должник проживает в другом регионе' имеется не маленькая задолженность' как добиться ее выплаты

17 Марта 2015, 11:24, вопрос №765288 Елена, г. Тайшет
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Подать в суд можете по месту своего жительства, а исполнительный лист будет находится в службе судебных приставов по месту жительства должника.

    Если Должник проживает в другом регионе обращаться необходимо в отдел службы судебных приставов по месту его жительства. Если он проживает в другом регионе — необходимо обращаться также в отдел судебных приставов по месту жительства должника или в аппарат Управления ФССП России по этому субъекту РФ.

    Судебное решение по взысканию алиментов исполняется по месту нахождения должника. Напишите заявление в адрес главного судебного пристава того региона, куда отправлен исполнительный лист.

    17 Марта 2015, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.