Как быть с расходами организации при внесении изменений в ст. 136 ТК РФ?

Здравствуйте! Вопрос: получается, что при выборе банка сотрудником, организация несет убытки, оплачивая комиссию? Ведь такой работник не один, почему так происходит? И как быть? Т.е. каждая организация должна за каждого работника, выбравшего "свой" банк, платить по 1% комиссии в корпоративную кредитную организацию?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

«Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы»

Полагаю, что как вариант можно использовать внесение в трудовой договор условие, что при выборе работником для перечисления ЗП банка, отличного от корпоративной программы, комиссия банка за перечисления удерживается из его ЗП.