8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с расходами организации при внесении изменений в ст. 136 ТК РФ?

Здравствуйте! Вопрос: получается, что при выборе банка сотрудником, организация несет убытки, оплачивая комиссию? Ведь такой работник не один, почему так происходит? И как быть? Т.е. каждая организация должна за каждого работника, выбравшего "свой" банк, платить по 1% комиссии в корпоративную кредитную организацию?

17 марта 2015, 08:08, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

«Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы»

Полагаю, что как вариант можно использовать внесение в трудовой договор условие, что при выборе работником для перечисления ЗП банка, отличного от корпоративной программы, комиссия банка за перечисления удерживается из его ЗП.

17 марта 2015, 08:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте статья 136 ТК РФ распространяется на индивидуальных предпринимателей?
Здравствуйте статья 136 ТК РФ распространяется на индивидуальных предпринимателей? Проработал год в предложении выплате отпускных оговаривается что якобы платит налоги, при том что хотел взять компенсацию за отпуск не отбывая его
06 ноября 2020, 18:08, вопрос №2905163, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Не будет ли это являться нарушением ст. 125 ТК РФ?
Работнику предоставлен отпуск на 14 календарных дней. Из них 7 дней предоставлены за 2011 г. и 7 дней - за 2012 г. Если в течение 2012 г. работнику будут предоставлены отпуска продолжительностью менее 14 календарных дней каждый, не будет ли это являться нарушением ст. 125 ТК РФ?
18 апреля 2016, 09:13, вопрос №1224385, Елена Николаевна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Противоречит ли п 10 ст 46 федерального закона №79, статье 136 ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, противоречит ли п.10, ст.46 Федерального закона №79-фз "О государственной гражданской службе РФ" статье 136 ТК РФ, а именно "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала"?
19 ноября 2015, 12:23, вопрос №1045341, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Статья 136 ТК РФ
Здравствуйте! В статье 136 ТК РФ есть такой пункт:"...Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы." Открою я счет в другом банке, сообщу в письменной форме об изменении реквизитов, а при переводе заработной платы кто будет тратиться на комиссию? Спасибо за ранее!!
28 января 2015, 14:46, вопрос №706067, Алексей, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работников
Статья 136 ТК РФ Появилась только иллюзия выбора?
Добрый день. С 2015 года работник вправе выбирать банк, в котором получать зарплату (статья 136 ТК РФ, если не ошибаюсь). Вопрос во в чём: право выбора есть во всех предприятиях или нет? Особенно интересует возможность выбора банка в казённом учреждении. Заранее спасибо!
21 января 2015, 12:09, вопрос №695755, Mikhail, г. Саранск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015