Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор аренды

Мой отец заключил договор аренды земельного участка на 40 лет.Он умер мне достались эти бумаги.строений нет.как мне оформить на себя или могу я эту землю продать?

17 Марта 2015, 11:05, вопрос №765250 антон, г. Вышний Волочек
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    как мне оформить на себя или могу я эту землю продать?
    антон

    вы можете обратиться к собственнику земельного участка и с вопросом о переоформлении данного участка на вас.

    Продать не можете, т.к. вашему отцу он не принадлежал на праве собственности, и к вам соответственно такие права тоже не перешли.

    17 Марта 2015, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно ли вступить собственность после оформления на себя и платно ли это?

    17 Марта 2015, 11:20
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Сургут
    Общаться в чате

    Вы могли бы претендовать на эту землю по наследству, если бы она была в собственности вашего отца, а так она всего лишь была в аренде. Следовательно ни оформить ни продать ее вы не сможете. Попробуйте договориться с владельцем земли о перезаключении договора аренды на вас.

    17 Марта 2015, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно ли вступить собственность после оформления на себя и платно ли это?

    17 Марта 2015, 11:23
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате
    а можно ли вступить собственность после оформления на себя и платно ли это?
    антон

    в собственность вы можете приобрести данный участок, только его его законный владелец вам его продаст, аренда не порождает права собственности на арендуемый участок, только право владения и пользования. Он не принадлежал вашему отцу, он просто его взял в аренду.

    17 Марта 2015, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.