8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения?

Ночью с женой возвращались из гостей, я трезвый за рулем, она пьяная рядом. Владелица - жена. Мне понадобилось заехать к приятелю. Я оставил жену в машине и ушел. Сидя на пасс. сиденье, она решила включить прикуриватель, повернула ключ и т.к. машина стояла на передаче, она дернулась и поцарапала бампер впередистоящего авто. Хозяин авто курил на балконе. Выходя из-за угла я услышал скрежет зажигания и крик хозяина с 6-го этажа что он спускается. Испугался конфликта, посчитав что КАСКО все оплатит и так (реально не подозревая о последствиях) уехал. Меня остановили, выдали временные права. Вызвали в гибдд я не подтвердил факта дтп Потерпевший написал о пьяной девушке на пассажирском и мужчине в очках. Есть похожий двоюродный брат жены не имевший прав, в принципе он не против помочь, как-бы они приехали к друзьям, жена выпила и они решили переставить машину с улицы во двор и... а потом он испугался , за себя и нее и прыгнул за руль. Реально-ли это ? И какое наказание ему грозит ?

Показать полностью
, Александр Константинов, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если грамотно все «обставить», то задумка вполне реальная, но есть одно «но» — двоюродный брат жены имеет шанс получить до 15 суток ареста по статье 12.27 КоАП РФ, а Вы штраф в размере 2500 рублей — по статье 12.8 КоАП РФ. 

1
0
1
0
Александр Константинов
Александр Константинов
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если он подтвердит в гибдд а на суд не придет ? Он прописан в Пскове а здесь снимает квартиру.

Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав
жена бросила меня с детьми ( трое) пьет, не работает, состоит на учете в ПДН и органах опеки. На комиссии не приходит, свое место нахождения скрывает. Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав. В школе педагоги знают, соседи тоже.
, вопрос №4080165, шульгин игорь геннадьевич, г. Москва
Военное право
Подписал контракт из мест лишения свободы на один год, по оканчание меня отпустят домой?
Подписал контракт из мест лишения свободы на один год, по оканчание меня отпустят домой?
, вопрос №4079343, Рустем, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
800 ₽
Административное право
Что мне можно сделать, чтобы избежать штрафа
Здравствуйте. Полиция забрала двух граждан Узбекистана, проживающих у меня в квартире, но не прописанных в ней. Что мне можно сделать, чтобы избежать штрафа
, вопрос №4078535, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2013