Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как избежать лишения?

Ночью с женой возвращались из гостей, я трезвый за рулем, она пьяная рядом. Владелица - жена. Мне понадобилось заехать к приятелю. Я оставил жену в машине и ушел. Сидя на пасс. сиденье, она решила включить прикуриватель, повернула ключ и т.к. машина стояла на передаче, она дернулась и поцарапала бампер впередистоящего авто. Хозяин авто курил на балконе. Выходя из-за угла я услышал скрежет зажигания и крик хозяина с 6-го этажа что он спускается. Испугался конфликта, посчитав что КАСКО все оплатит и так (реально не подозревая о последствиях) уехал. Меня остановили, выдали временные права. Вызвали в гибдд я не подтвердил факта дтп Потерпевший написал о пьяной девушке на пассажирском и мужчине в очках. Есть похожий двоюродный брат жены не имевший прав, в принципе он не против помочь, как-бы они приехали к друзьям, жена выпила и они решили переставить машину с улицы во двор и... а потом он испугался , за себя и нее и прыгнул за руль. Реально-ли это ? И какое наказание ему грозит ?

28 Апреля 2013, 20:17, вопрос №76524 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Если грамотно все «обставить», то задумка вполне реальная, но есть одно «но» — двоюродный брат жены имеет шанс получить до 15 суток ареста по статье 12.27 КоАП РФ, а Вы штраф в размере 2500 рублей — по статье 12.8 КоАП РФ. 

    28 Апреля 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если он подтвердит в гибдд а на суд не придет ? Он прописан в Пскове а здесь снимает квартиру.

    28 Апреля 2013, 22:49
stats