8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересчет голосов заочного собрания собственников

Вопроспрошло заочное голосование. кворум был. счетная комиссия подписала протокол подсчета голов. по результатам ,действующий предправления не прошел в состав правления ТСЖ. после этого,не публикуя более двух недель результаты голосования, предправления инициирует новый подсчет голосов и, по новым результатам оказывается в составе правления. Вопрос: мог ли быть инициирован дополнительный пересчет голосов и кем он должен быть инициирован?

17 марта 2015, 07:38, Вячеслав, г. Москва
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вячеслав, поскольку в силу положений ст.148 Жилищного кодекса РФ в обязанности правления ТСЖ входит созыв и проведение общего собрания членов товарищества, только правление обладает правом окончательного подведения итогов голосования, если иное не установлено уставом товарищества. Результат голосования должен быть обнародован не позднее 10 дней с даты окончания голосования.

17 марта 2015, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли продлить срок приема бюллетеней очно-заочного собрания собственников ТСЖ?
Можно ли продлить срок приема бюллетеней очно-заочного собрания собственников ТСЖ при карантине в России в связи с пандемией
30 марта 2020, 06:38, вопрос №2727814, Александр, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я не указывать кадастровый номер недвижимости на заочном собрании собственников МКД?
Добрый день... На заочном собрании собственников многоквартирного дома, требуют согласие на предоставления сведений персональных данных в государственные органы.. я отказываюсь от этого пункта..но есть ещё одно нужно указать кадастровый номер недвижимости.. Могу ли я отказаться от этого
25 июля 2019, 12:49, вопрос №2448856, Ольга, г. Йошкар-Ола
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Каким образом внести (скорректировать) пункт повестки заочного собрания собственников многоквартирного дома?
Каким образом внести (скорректировать) пункт повестки заочного собрания собственников многоквартирного дома?
18 февраля 2016, 21:25, вопрос №1150229, Николай, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопросы по протоколу заочного собрания
Проходило заочное собрание собственников Мы как инициаторы собрания его проводим впервые Есть несколько вопросов по протоколу и подсчету 1 . Надо ли кроме протокола в УК еще прикреплять какие то бумаги типа бланка уведомлений о собрании или анкет голосования ( лист с уведомлениями под роспись у нас имеется , но не всех собственников, по голосованию набрано 74% ) Имеет ли право УК требовать эти бумаги ?как уведомления и анкеты 2 . В УК мы отдаем оригинал протокола а себе оставляем копию ? 3. У нас дом с коммунальными квартирами, при подсчете голосов как мы поняли учитывается метраж который указан в свидельстве права ? ( комнаты ) то есть коридоры никак не считаются ? или учитывается метраж указанный в квартплате ? в квартплате считается также помимо комнат и часть квартиры коридор и тп то есть метраж в квартплате получается больше мы же подсчитывали метраж именно по свидетельствам на право собственности ( комнаты ) или разницы в способе подсчета голосов нет ? 4 . Надо ли указывать инициаторов собрания в протоколе ? 5. Обязательно ли в бюллетень голосования должен быть указан номер свидетельства или паспорт ? и имеет ли право УК требовать эти данные 6. Указывается ли отдельно в протоколе метраж за который проголосовал город и доверенность человека из администрации района голосующего за город или все данные приплюсовывются в общую сумму % без указания метража города ? 7. Надо ли указывать в протоколе текст по типа подсчета голосов : " Подсчет голосов осуществлялся по правилу: количество голосов собственника помещений пропорционально общей площади этих помещений в отношении 1 голос равен 1кв.м. без округления "
25 марта 2015, 09:48, вопрос №776353, Роман, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Жилищное право
Право решающего голоса на собрании собственников
Имею ли я право решающего голоса на собрании собственников жилья если у меня на руках договор на приватизацию и акт приема-передачи,но регистрация в Росреестре еще не пройдена
05 марта 2015, 16:08, вопрос №752223, Надежда, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015