Найти договор об управлении жилым многоквартирным домом

Как найти договор об управлении жилым многоквартирным домом конкретно по своему дому в интернете?

, Полина, г. Омск
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Жилищный кодекс РФ (ст.162) указывает, что договор управления по результатам выбора управляющей компании должен быть заключен с каждым собственником. Отказ собственника от подписания договора не является основанием для неоплаты услуг выбранной УК (ч.5 ст.46 ЖК РФ).
Договор управления заключается на одинаковых для всех условиях, которые утверждены решением общего собрания собственников или указаны в конкурсной документации.

Проект договора в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» должен быть размещен на сайте УК .

Если вы не знаете кто управляет Вашим домом, то необходимо на сайте www.reformagkh.ru выбрать город, затем адрес дома — Вы узнаете кто управляет Вашим домом, затем кликните на ссылку УК. На сайте Вашей УК должен быть размещен проект договора управления МКД

Полина
Клиент, г. Омск

огромное спасибо!!!!