8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Характеристика от работодателя

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель написать характеристику с места работы, если я увольняюсь с работы по собственному желанию? Должна ли характеристика быть заверена подписью или печатью? На какую статью лучше ссылаться?

17 марта 2015, 06:52, Ирина, г. Красноярск
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Законодательство не содержит такой обязанности для работодателя, как оформление характеристик. Попросить об этом вы можете, но это останется на усмотрение работодателя. Учитывая, что характеристика в данном случае документ, не регламентируемый законодательством, то и каких-либо специальных требований к нему нет. Если вам удастся согласовать с работодателем вопрос о составлении характеристики, то оформляется она в соответствии со стандартными требованиями к документам (в т.ч. подпись уполномоченного лица и печать)

17 марта 2015, 07:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли оспорить эту характеристику через суд?
Добрый день Прошу проконсультировать меня и помочь в решении моего вопроса. Уволилась от предыдущего работодателя в феврале 2020г по собственному желанию. Без претензий сторон. За время работы нареканий, замечаний, дисциплинарных взысканий и т.п не было. В августе 2020 мой предыдущий работодатель по личной инициативе из за личной неприязни отправил характеристику на меня моему будущему работодателю (не по запросу), у кого я проходила собеседование. В характеристике написал, что халатно работаю, невнимательна и обвинил в краже документов. Можно ли оспорить эту характеристику через суд?
03 августа 2020, 17:30, вопрос №2834974, Лилия, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Выдача характеристики работодателем
Добрый день. Хочу уволиться с одной работы и поступить на другую. на новой работе прошел собеседование, все устраивает. но в обязательном перечне документов есть такая как характеристика с прежнего места работы. я обратился к руководству с этой просьбой, но получил отказ. но не совсем отказ. а то что они дадут характеристику, но по письменной просьбе новых работодателей... новые сказали что писать запрос не будут т.к. я не являюсь их работником. что делать? а по закону старый работодатель может отказать в характеристике своему бывшему сотруднику. а на новую без нее не берут!
10 августа 2019, 11:57, вопрос №2467334, Oleg, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как взять характеристику с места работы, если не было трудового договора?
Мой сын был принят на работу без трудового договора в мае этого года.Сейчас требуется справка с места работы и(или) характеристика.Работодатель говорит ,что был принят на испытательный срок и справки не даёт.Имеет ли он право ?Как поступить -посылать письменный запрос,брать доверенность у сына,иметь документ от которого бы он не отвертелся?Спасибо
18 сентября 2017, 09:53, вопрос №1754693, Светлана Юрьевна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Может ли бывший работодатель отказаться выдать характеристику, и как этого не допустить?
Добрый вечер. Моя жена уволилась получила документы , просила характеристику. Сказали приходи через 2 дня за расчетом тогда и получишь. Зарплата черная, характеристику могут вообще не дать, так как с работодателем отношения неважные из за чего и уволилась.Вопрос :Хотим подать работодателю письменное заявление в 2х экземплярах с просьбой о выдаче характеристики, может ли он отказаться?
02 июня 2017, 19:50, вопрос №1655985, Андрей, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать деньги с работодателя за простой?
Здравствуйте! Работаю на заводе строительных конструкций.Всвязи с кризисом пропали заказы.Сначала полгода пришлось работь через день.Потом отправили в отпускюПосле выхода на работу отправили в административный отпуск.С 7-ого июля так и не выводили на работу.Ничего не подписывал.Полагаю,что они сами печатают и подписывают заявления об отпуске за свой счёт.На днях приезжал и брал в отделе кадров копию трудовой книжки,в которой отмечено,что я работаю по сей день.Взял хорошую характеристику.Работодатели отказываются признавать" простой",возмещать какие-либо убытки.За всё это время не заплатили ни копейки.Зарплата серая:половина на руки,половина на карточку.Как и через какую организацию взыскать с работодателя
30 ноября 2015, 11:28, вопрос №1056099, Александр, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015