Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Раздел имущества после развода
При подаче искового заявления на расторжение брака необходимо указывать о том, что спора о разделе имущества между нами нет. Есть ли возможность при наличии данной записи подать на раздел имущества после развода, если возникнет необходимость?
Добрый день. Ссылка в иске о расторжении брака о том, что спора нет, ни как в дальнейшем не повлияет на ваше право на обращение в суд о разделе имущества, можно будет делить.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы избежать судебных разбирательств по имуществу в будущем рекомендуется заключить соглашение о разделе имущества супругов в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ. Такое соглашение, особенно если удостоверить его нотариально (по закону удостоверение не обязательно), будет хорошей гарантией от споров по имуществу в будущем.
Здравствуйте хочу подать на раздел имущества после развода с бывшем мужем,квартира находится в ипотеке на которую оформлен брачный договор,прошло после развода больше 3х лет,в эту квартиру внесен материнский капитал и есть доли двух детей,как это сделать?
, вопрос №4937915, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Материнский Капитал 1й ребенок родился в 2003г, 2ой в 2008г и на него получила матъ материнский капитал, которъй до настоящего момента не исполъзован (ребенок уже совершеннолетний), 3ий родился в 2018г. Супруги (родители) в процессе развода (подадим заявление по взаимному согласию с разделом имущества). После развода хотим (мама и дети) восполъзоватъса матер.капиталом для покупки жилъя и одновременно податъ заявление в Соц.пенсионнъй фонд на матер.капитал или доп.въплату к матер.капиталу на 3го ребенка.
Вопрос Может ли супруг отказатъся от доли в матер.капитале в соглашении о разделе имущества при разводе в полъзу супруги и детей?
(2ой ребенок уже 18ний!!! но матер.капитал до сих пор не исполъзован семъей). Подскажите, пожалуйста, как сделатъ лучше. Муж не претендует на долю в мат.капитале.
Третему ребенку уже 7 лет, можно ли получитъ еще мат.капитал на него или доплату к уже имеющемуся мат.капиталу?
, вопрос №4935982, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.