Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества после развода

При подаче искового заявления на расторжение брака необходимо указывать о том, что спора о разделе имущества между нами нет. Есть ли возможность при наличии данной записи подать на раздел имущества после развода, если возникнет необходимость?

17 Марта 2015, 09:43, вопрос №765133 Алия, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Добрый день. Ссылка в иске о расторжении брака о том, что спора нет, ни как в дальнейшем не повлияет на ваше право на обращение в суд о разделе имущества, можно будет делить.

    17 Марта 2015, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Чтобы избежать судебных разбирательств по имуществу в будущем рекомендуется заключить соглашение о разделе имущества супругов в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ. Такое соглашение, особенно если удостоверить его нотариально (по закону удостоверение не обязательно), будет хорошей гарантией от споров по имуществу в будущем.

    17 Марта 2015, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.