620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинения по ст.116 п.1

Добрый день , против меня возбудили уголовное дело в мировом суде , в рамках частного обвинения по ст.116 п.1 . Вопрос - например даже если суд я выиграю, будет ли где то в базе данных мое привлечение к уголовной ответственности ? Вроде ст. не страшная, но для чистоты биографии не нужная.

17 Марта 2015, 09:16, вопрос №765101 Максим Егоревич, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сведения о решении по уголовному делу суды, как и правоохранительные органы направляют в ГИАЦ МВД РФ. Это необходимая отчетность, сведения по уголовным делам в информационных банках хранятся бессрочно.

В случае запроса, от организации или правоохранительных органов в целях получения сведений о наличии или отсутствия в отношении Вас в справках будет указано, что вы не судимы, привлекались тогда-то, вынесен оправдательный приговор.

Биографию такими сведениями не испортишь.

17 Марта 2015, 09:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут