152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Административное нарушение

здравствуйте!задержали за мелкое хулиганство т.е оскорбление в общественном месте,копию протокола не дали,вынесли решение заплатить штраф 500 р.копию постановления не дали,с делом ознакомиться не дают,ссылаясь на занятость,дали только реквизиты для оплаты штрафа,правомерны ли действия полиции?что нужно предпринять для ознакомления с материалами дела?спасибо

17 Марта 2015, 08:39, вопрос №765058 валерия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
412
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Некоммерческое партнерство "Защита прав", г. Оренбург

Здравствуйте, ВАлерия!

Действия органов полиции неправомерны.

Пишите в двух экземплярах письменное заявление в орган, выписавший штраф, о выдаче копии постановления о наложении наказания. Вам обязаны будут выдать документ. После получении копии постановления у Вас есть 10 дней на обжалование.

17 Марта 2015, 08:48
q Отблагодарить
0 0
валерия
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,скажите пожалуйста в течении которого времени после задержания должны выдать копию постановления,сколько дается времени по закону и как можно посмотреть материалы дела согласно ст.25.1 КоПН я имею право это сделать?если сотрудник полиции отказывается показать материалы дела куда обращаться?

17 Марта 2015, 11:05
412
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Некоммерческое партнерство "Защита прав", г. Оренбург
Общаться в чате

Вообще-то копию постановления должны выдать сразу после составления. Либо направить по почте.

Все претензии по поводу ознакомления с материалами дела и вручением постановления адресуйте лицу, рассматривающему Ваш материал.

Когда получите постановление, пишите жалобу вышестоящему начальнику или сразу в суд.

17 Марта 2015, 11:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут