Вызов свидетелей
Подскажите, пожалуйста, как пишется ходатайство о приводе свидетелей со стороны приступника, так как они уже три раза не являлись на судебное заседание.И может ли рассматриваться дело и без них?
, Людмила, г. Липецк
Сергей Федосеев
В соответствии с ч. 1 ст. 113 УПК РФ в случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.
Ходатайство о принудительном приводе свидетелей, не явившихся по вызову суда, может быть устно заявлено подсудимым в ходе судебного заседания.