8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро. Меня забирают в армию, а жена остаётся с маленьким ребенком

Доброе утро. Мне 24 года и меня забирают в армию в апреле, сейчас официально работаю. Жена остаётся с маленьким ребёнком ( 2 месяца ). Скажите пожалуйста, положены ли жене какие нибудь выплаты в 2015 году и если да, то какие документы необходимо собрать? Через месяц сказали уже на призывную ехать.

17 марта 2015, 05:33, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Родителям родившегося ребенка следует подавать документы по месту работы (службы) одного из родителей ребенка. А если оба родителя не трудоустроены — в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей.В некоторых регионах вводится новый порядок получения пособий и обращаться необходимо напрямую в региональное отделение ФСС (фонда социального страхования)

Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.html на сайте Единовременное пособие

Родителям родившегося ребенка следует подавать документы по месту работы (службы) одного из родителей ребенка. А если оба родителя не трудоустроены — в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей.В некоторых регионах вводится новый порядок получения пособий и обращаться необходимо напрямую в региональное отделение ФСС (фонда социального страхования)

Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.html на сайте Единовременное пособие

Родителям родившегося ребенка следует подавать документы по месту работы (службы) одного из родителей ребенка. А если оба родителя не трудоустроены — в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей.В некоторых регионах вводится новый порядок получения пособий и обращаться необходимо напрямую в региональное отделение ФСС (фонда социального страхования)

Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.html на сайте Единовременное пособие

17 марта 2015, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я прописан в Московской области в городе Балашиха а Супруга и трое маленьких детей зарегистрированы в Московской области в съемной квартире в городе Электросталь
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне. Я гражданин Российской Федерации а трое маленьких детей и Супруга являются гражданами Республики Таджикистан. Я прописан в Московской области в городе Балашиха а Супруга и трое маленьких детей зарегистрированы в Московской области в съемной квартире в городе Электросталь. Могу ли я по городу Электросталь подать своих несовершеннолетних детей на Российское гражданство ???
24 мая, 09:39, вопрос №3044522, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Скажите пожалуйста могу ли я прописать жену и трое маленьких детей?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне. Недавно купил комнату в семейном общежитие (18 квадратных метров). Комната приватизирована . Скажите пожалуйста могу ли я прописать жену и трое маленьких детей ???
24 февраля, 13:53, вопрос №2993679, Хусейн, г. Москва
4 ответа
Военное право
Доброе утро, я военнослужащий по контракту, являюсь из числа детей сирот, с трех месяцев воспитывался под
Доброе утро, я военнослужащий по контракту, являюсь из числа детей сирот, с трех месяцев воспитывался под опекой у бабушки, вопрос такого характера, если у меня заболела моя бабушка(опекун) она же является непосредственно моим близким родственником(родителем) могу ли я по закону взять 10 суток или больше для присмотра за ней?
12 января, 00:51, вопрос №2957927, Станислав, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать члена семьи с его доли, если у него ВИЧ, а у меня 2 маленьких детей?
можно ли выписать члена семьи с его доли если у него вич а у меня 2 маленьких детей через суд подскажите
26 мая 2019, 10:27, вопрос №2371642, нина, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я хотел бы пригласить свою семью (мою жену и двух маленьких детей). (Проживание только в школьные годы)Я могу предоставить жилье для своей семьи и медицинскую страховку
Здравствуйте! Я иностранец из Ирака, в настоящее время аспирант Самарского национального исследовательского университета - г. Самара Продолжительность исследования - четыре года, Я хотел бы пригласить свою семью (мою жену и двух маленьких детей). (Проживание только в школьные годы)Я могу предоставить жилье для своей семьи и медицинскую страховку Каков законный способ, которым я могу пригласить свою семью? Самарский национальный исследовательский университет не разрешает приглашать мою семью. Зная, что моя жена и дети вошли на бывшую российскую территорию »и что мой маленький мальчик родился в России -г. Саратов спасибо Абь-ибади Зеяд Халаф г. Самара
28 декабря 2017, 18:28, вопрос №1859152, Абь-ибади Зеяд, г. Самара
8 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015