8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для ввоза сельхозтехники на физ лицо или юр лицо

Здравствуйте. предусмотрены ли льготы для садоводов огородников при ввозе сельхозтехники из за границы в частности трактора.

17 марта 2015, 03:42, Алексей, г. Владивосток
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», а именно приложением № 1 утвердило перечень товаров, не относящийся к товаром для личного пользования, где в частности указаны

Тракторы; моторные транспортные средства специального назначения, кроме используемых для перевозки грузов или пассажиров; транспортные средства промышленного назначения самоходные, не оборудованные подъемными или погрузочными устройствами

(ТН ВЭД ТС товаров — 8701, 8705, 8709. В данной группе термин «тракторы» означает транспортные средства, предназначенные в основном для буксировки или толкания других транспортных средств, устройств или грузов, независимо от того, имеют они или нет дополнительные приспособления, в сочетании с основным назначением трактора, для перевозки инструментов, семян, удобрений или других грузов)

Если ваше понимание трактора соответствует приведенному описанию, то никаких льгот вы не имеете. Определить точную классификацию товара возможно на основании полных сведений о товаре.

Удачи!

17 марта 2015, 22:58
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте Николай. Спасибо за ответ. Код тнвэд - трактор сельхоз назначения, 8701902000. Как оказывается тракторы не оформляются для личных нужд. Только по ДТ. Соответственно огородник-физ лицо, может его оформить только по дт. А вот если у этого лица есть эцп, документы на землю которую он хочет возделывать с помощью этого трактора, есть ли у него какие то льготы по таможенному оформлению ?.....помню раньше что то было об этом, сейчас найти не могу...

18 марта 2015, 04:24

Добрый день.

Вы знаете, на указанный товар каких-либо льгот я не нашел, в том числе и для сельскохозяйственного производителя. Даже от уплаты НДС, согласно постановлению Правительства РФ № 372 от 30 апреля 2009 года, на данный товар не распространяются (т.к. производятся так же и у нас).

Как вариант использовать возможности указанные в решении Комиссии Таможенного союза от 15.07.2011 N 728

Товары, ввозимые из третьих стран в качестве вклада иностранного учредителя в уставной (складочный) капитал (фонд) в пределах сроков, установленных учредительными документами для формирования этого капитала (фонда), освобождаются от уплаты таможенных пошлин в порядке и на условиях, предусмотренных нормативными правовыми актами государства — члена Таможенного союза.

но тут надо другим условиям соответствовать и другие документы оформлять.

Могу дать совет обратиться к таможенным представителям (их еще называют брокерами) для консультации, они могут подсказать, возможно есть варианты.

По вопросу эцп, для подачи декларации необходима квалифицированная эцп, прошу это учесть. Так же сама подача осуществляется с использованием специализированного программного обеспечения.

Удачи.

18 марта 2015, 11:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Лицу в документах продажи УПД так же без ндс могу указывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста: купил авто без ндс на компанию (плательщик НДС), при продаже авто с компании физ. лицу или юр.лицу в документах продажи УПД так же без ндс могу указывать? или не могу?
21 апреля, 13:06, вопрос №3031120, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Когда она производит оплату занятий переводом мне на карту, в чеке указывать ее как доход от физ.лица или юр.лица?
Здравствуйте! Являюсь репетитором-самозанятой. Мама моей ученицы имеет статус ИП. Когда она производит оплату занятий переводом мне на карту, в чеке указывать ее как доход от физ.лица или юр.лица? Спасибо.
08 июня 2020, 07:37, вопрос №2795502, Марина, г. Энгельс
1 ответ
Лицензирование
Нужен шаблон договора аренды между физ лицом и юр лицом для оформления лицензии такси
нужен шаблон договора аренды менду физ лицом и юр лицом для оформления лицензии такси. по закону лицензию может получить только юр лицо либо ип, если авто не в собственности нужен договор аренды или договор лизингп, нужен шаблон договора физ лица с юр
21 декабря 2019, 20:54, вопрос №2627484, Алексей, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день! Подскажите ИП является физ лицом или ЮР лицом. В ответе прошу сослаться на законы которые подтверждаю один из вариантов! Спасибо
Добрый день! Подскажите ИП является физ лицом или ЮР лицом. в ответе прошу сослаться на законы которые подтверждаю один из вариантов! Спасибо.
03 марта 2016, 09:16, вопрос №1167357, Юрий, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Аренда между физ.лицом и юр.лицом
Добрый день, ситуация такая, юрист оформляет договор аренды помещения через Регистрационную палату на долгий срок между физическим лицом(арендодатель) и юр.лицом(арендатором), т.к. производственное помещение было зарегистрировано на физ.лицо , но расчеты между контрагентами ведутся следующим образом, юр.лицо оплачивает не как физ.лицу, а как ИП на расчетный счет, в свою очередь ИП выставляет акты выполненных работ и платит налоги УСН, ошибка была обнаружена мною не давно, так как я недавно устроился на работу, вопрос чем грозит от налоговой ИП, ООО, а также сам физ.лицо, или правомерно была предоставлять расчеты? и что мне делать дальше?
27 мая 2014, 06:41, вопрос №460383, Евгений,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015