8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как довести усыновление дочери

Здравствуйте я поменял свидетельство о рождении ребёнка где вписали моё имя, но мать ребёнка не даёт мне двигаться дальше в этом вопросе, что делать?

17 марта 2015, 03:19, иовлев сергей анатольевичь, г. Екатеринбург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей Анатольевич! Если «двигаться дальше» в Вашем понимании реализовывать свои родительские права и обязанности, то мы с коллегами готовы Вам помочь. Дополните вопрос чем именно мать ребенка препятствует Вам реализовывать Ваши права родителя? Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

17 марта 2015, 03:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я оформить усыновление в России?
Ситуация описанная в романе Дюма, повторилась и в моей жизни.... Меня оговорили и довели до нервного срыва, у каждого был свой мотив... Бывший муж не платил алименты 10 л и таким образом хотел от них избавиться... Соседка притендует на занимаемую мной и детьми государственную жил площадь, и инспекторшей ИДН, получившей взятку от мужа... Я выиграла ювенальный суд доказав абсурдность обвинений в мой адрес Но меня не прекратила приследовать дама в погонах В здании акимата, во время очередной комиссии и оговора в мой адрес, у меня произошёл нервный срыв и я вцепилась в причёску даме в погонах, будучи в состоянии аффекта. Доказать это в суде мне не удалось, потому что адвокат меня не защитил (В отношении него были приняты меры городской коллегией адвокатов - строгий выговор) на основании этого я обратилась в городской суд с аппеляцией но и там меня не выслушали... Ст 380 ч 1 д ограничения свободы - погашен судимость.. Всю свою жизнь я посвятила детям и мечтаю усыновить ребёнка которого долгие годы посещала как волонтёр. Вопрос - при переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ где уже куплено жилье на моё имя, буду ли я считаться судимой? Смогу ли осуществить мечту в России или на мне пожизненный крест теперь? Мои дети выросли Старшему 30 л, младшему 17...Смогу ли я оформить усыновление в России, при наличии множества положительных характеристик,и собранных статей... Благодарю за ответ, заранее... С уважением М..
30 сентября 2019, 00:29, вопрос №2529120, Ритоль, Алматы
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление дочери и ограничение общения с биологическим отцом
Добрый вечер, проживаю с девушкой больше года, встречаемся 1,5 года. Этим летом планируем свадьбу и заключение брака, также хочу усыновить дочь моей девушки, с ребенком отношения очень хорошие, семейные, никаких конфликтов не было и надеюсь не будет. Так вот, хотел узнать про процедуру усыновления. И второй вопрос, есть биологический отец, но в свидетельстве о рождении стоит прочерк, в первое время были контакты с ребенком, но они прекратились по моей инициативе, но периодически он беспокоит мою гражданскую жену, разговорами и намерением увидеться с дочерью, естественно ни мне, ни ей самой это общение не нужно. Вот и хочу узнать есть ли способ оградить общение, звонки и наше семейную жизнь от его беспокойства.
17 января 2018, 12:43, вопрос №1875161, Александр, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление дочери своей супруги
Я хочу усыновить дочь своей супруги,перечень каких документов нужно подготовить для подачи в суд.Мы состоим в браке, имеется общий сын.До брака считалась матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении у ребенка никто не записан.
12 октября 2016, 06:19, вопрос №1404954, Александр, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление дочери, не являющейся гражданкой России
Здравствуйте ! У меня вопрос об усыновлении моей дочери но родилась она не в браке с моей женой а раньше и не в России а в Казахстане как мне ее удочерить .
15 июля 2016, 08:34, вопрос №1315586, Алексей, г. Омск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребёнка
Здравствуйте. Будучи в первом браке, родила дочь от другого мужчины. А записала на мужа. Потом вышла замуж за родного отца дочери. Как нам теперь проще пройти усыновление? Дочери уже 10 лет.
15 апреля 2015, 06:32, вопрос №804012, Марина, г. Покров
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015