Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление основного оплачиваемого отпуска перед декретным отпуском

Добрый день! помогите разобраться!

отпуск в 2014 году израсходован полностью, последний был предоставлен 20.10.14-02.11.14

в 2015 году была предоставлена часть отпуска за 2015 год - 18.02.15-25.02.15

в декрет ухожу с 12.05.15. Имею ли я право по заявлению идти в отпуск на оставшиеся 3 недели (отпуск положен 28 календарных дней) перед декретным отпуском?

17 Марта 2015, 05:39, вопрос №764968 Наталья, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Статья 260 Трудового Кодекса РФ о гарантиях женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков гласит, что женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Поэтому Вы имеете право написать заявление о предоставлении Вам оставшейся части отпуска непосредственно перед уходом в декретный отпуск.

    С уважением, Яна

    17 Марта 2015, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.