8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Охрана наследуемого имущества

Добрый день. После смерти моей бабушки остался оформленный на ее имя участок земли в собственность недооформленный частный дом (бабушка по причине болезни не успела его оформить) на этом участке и дачный участок в садоводческом товариществе (не приватизированный) полученный бабушкой от предприятия на котором она трудилась. Все имущество на момент ее смерти бабушка завещала мне, лишив по завещанию всех прочих наследников права на ее наследство Вчера я узнала, что мой дядя (сын бабушки), не дожидаясь прошествия положенных 6 месяцев после смерти уже в тайне от всех родственников занялся оформлением в собственность дачного участка бабушки (возможно уже даже и оформил). Подскажите наследуется ли вообще в данном случае дачный участок и если да, то что необходимо сделать, чтобы не дать дяде незаконно завладеть этим (а возможно и другим) имуществом моей умершей бабушки? (6 месяцев со дня смерти истекают 25 июня 2013 г)

Показать полностью
, Светлана Локтионова, г. Курск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы заявили нотариусу об открытии наследства, то Вам желательно, чтобы нотариус описал возможное наследственное имущество и передал его на хранение или в управление кому-либо из родственников. Что касается дачного участка в садоводческом товариществе, то обычно наследуются без проблем, но Вам срочно надо обратиться к председателю и ознакомиться с учредительными документами, там есть пункт о порядке наследования. Вас должны проинформировать, какое заявление и кому написать. А вот что касается недооформленного частного дома, я бы на Вашем месте уточнила в рег.ведомстве, на какой стадии оформление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 01.05.2013