Право собственности на дом и участок
Есть возможность купить участок,но предыдущий владелец купил его по доверенности,а тот у кого он его купил умер. Есть ли возможность оформить право собственности? какие трудности могут подстерегать?
, Александр, пгт. Анна
Вероника Миленина
Купить по доверенности невозможно. Просто владельцу выдали так называемую доверенность на распоряжение недвижимостью. Но смерть лица, выдавшего эту доверенность, делает невозможным теперь какие-либо сделки с недвижимостью.
Данное имущество попадает в наследственную массу, потому что так и осталось в собственности умершего лица.
Очень вам не советую приобретать эту недвижимость.