8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет дней отпуска

Здравствуйте.

Работаю неполный рабочий день.Работаю официально , с выплатой налогов и т.д. Идет стаж.

И одновременно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

Через год такой работы я выхожу из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день.

Сколько дней к ежегодному отпуску у меня накопится?

16 марта 2015, 20:54, Наталия, г. Великие Луки
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

здравствуйте Наталья!

Отпуск должен быть предоставлен работнику ежегодно.

Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать точную дату приема на работу, и даты ранее использованных отпусков ( если таковые имеются).

В соответствии с ч. 3 ст. 93 ТК РФ, работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений, касающихся продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

Поэтому работнику, которому установлен режим неполного рабочего времени, отпуск должен быть предоставлен в полном объеме.

В соответствии с частью первой ст. 121 ТК РФ в стаж, дающий право на ежегодный основной отпуск, включается период фактической работы.

Несмотря на то, что работник находится в отпуске по уходу за ребенком, фактически он выполняет свою работу, хоть и на условиях неполного рабочего времени. Поэтому период такой работы должен включаться в «отпускной стаж».

Если Вы сразу же после окончания больничного листа по беременности и родам вышли на работу, то стаж, дающий право на ежегодный отпуск и Вас не прервался, и Вы уже заработали 2 отпуска по 28 календарных дней каждый.

Если Вам сейчас необходим отпуск, то Вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком и уйти в ежегодный отпуск.

17 марта 2015, 02:50
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Великие Луки

Здравствуйте, Вы можете посоветовать что делать , если работодатель отказывается включать год моей работы в стаж, дающий право на ежегодный основной отпуск? мотивирует тем. что я нахожусь в декретном отпуске.

17 марта 2015, 07:06

первое, что попробуйте сделать, это обратитесь в отдел кадров и к юристу Вашей организации — может быть заручившись их поддержкой все же удастся убедить руководителя и решить вопрос мирным путем.

Второе, в случае отказа засчитать Вам это год, уже необходимо направить две жалобы: в инспекцию по труду и в прокуратуру.

В жалобе ссылайтесь на часть 1 ст. 121 ТК РФ которая указывает на то, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время фактической работы.

Вы же работаете, поэтому время фактической работы на условиях неполного рабочего времени в период Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком должно засчитываться в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Оплачиваемый отпуск предоставляется ежегодно (часть первая ст. 122 ТК РФ). Работодатель не имеет права не предоставить работнице ежегодный оплачиваемый отпуск в фактически отработанном рабочем году.

18 марта 2015, 02:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Расчет неотработанных дней отпуска и вероятность взыскания с работника сумм за него
Здравствуйте! Отвечаю только через e-mail ! Работаю непрерывно в бюджетной организации с 2005 года. 26.01.2005 - ведущий специалист отдела ... Далее в 2008 году был переведен на должность заведующего лабораторией ... 01.06.2011 был назначен начальником отдела ... Последняя запись в карточке работника от 01.01.2018 об установлении нового оклада на той же должности. Продолжаю сейчас работь в этой должности (на 22.07.2019). Отпуск на этой должности - 28 календарных дней. В этом календарном году я уже отгулял 5 дней отпуска по графику. У меня по графику запланирован отпуск с 01.08.2019 на 23 календарных дня. Планирую уволиться либо в последний рабочий день 31.07.2019, передав заявление лично, либо, уведомив по почте заказным письмом 01.08.2019. Забрать трудовую книжку хочу на 14 день после подачи заявления (либо получения заявления работодателем по почте). Вопросы: 1. От какой даты (принятия на работу, на должность и т.д.) идет расчет количества отработанных дней отпуска? 2. Сколько в моем случае получится неотработанных дней отпуска ? 3. Имеет ли право работодатель в судебном порядке взыскать с меня сумму, выплаченную за неотработанные дни отпуска ?
22 июля 2019, 11:41, вопрос №2444669, Михаил, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Включается ли больничный лист в период ежегодного отпуска?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если работник работает сменами (суточный график), у него отпуск с 01.06.2019г на 20 дней, соответсвенно на работу 23.06.19, но в отпуск попадает праздничный день - 12 июня, соответственно переносится один день и на работу - 24.06.19? А также в период отпуска у сотрудника был больничный лист с 08.06.19 по 17.06.19, получается отпуск продлевается на 10 дней. Но опять же больничный лист попадает на 12 число. Работодатель при расчете дней отпуска вкключает 12 июня - праздничный день в дни отпуска, а также ссылается на то, что т. к. в этот период был Б/л, продлевается отпуск не на 10, а на 9 дней. Подскажите, так ли это, и есть ли разница в расчете дней отпуска, когда туда попадают праздничные дни, суточный график работы? Спасибо заранее!
20 июня 2019, 08:11, вопрос №2405644, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как проверить правильность расчета дней отпуска, если муж работает на заводе с 2016 года?
Добрый вечер! Мой муж работает на заводе официально с 11 апреля 2016 года,первый раз он взял отпуск в октябре 2016 на 14 дней (по истечению 6 месяцев),затем ,согласно графику отпусков его отправили в отпуск в феврале 2017 года также на 14 дней. Теперь ему говорят,что в этом 2017 году отпуск ему больше не положен, и он может пойти в отпуск только в марте 2018 года на 28 дней. Мне не понятно,куда же пропадают ещё 14 дней отпуска в 2017 году. Пожалуйста,помогите разобраться в ситуации.
25 мая 2017, 20:41, вопрос №1647757, Кристина, г. Нижний Новгород
4 ответа
Все
Расчет декретного отпуска
Добрый день! 25 декабря 2012 вышла в декретный отпуск т.е с 2013 - по август 2014 находилась в отпуске по уходу за ребенкомдо 1,5 лет с 18 августа по ноябрь 2014 отпуск до 3 лет с 1.11.2014 вышла на работу также в ноябре была на больничном(9деней) в декабре(10 дней) больничный с ребенком вопрос, при расчете предстоящего в марте 2015 г. декретного отпуска следует вычитывать отпуск по уходу за ребенком1,5 и 3 года и дни больничного т.е из 730 дней вычитается ли дни отпуска и больничные?
18 января 2015, 12:09, вопрос №690823, Эльза, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Расчет дней отпуска
здравствуйте. работник работает в организации с 09.01.14 г. сейчас с 20.10.14 г. он просит отпуск в количестве 38 календарных дней (всего отпуск 50 календарных дней). имеет ли он право на столько дней отпуска? при нашем расчете 50/12*8 получается 33 календарных дня отпуска.
17 октября 2014, 09:24, вопрос №588602, Марина, пгт. Октябрьское
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015