8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз ТС на территорию РФ

Подскажите!!! Мне в тамож.деклорации на временный ввоз ТС поставили срок прибывания не 90 дней, а 1 год. нет ли тут ошибки? Я из Луганска, пересекал Изварино-Донецк.

16 марта 2015, 19:30, Михаил, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

нет, ошибки нет, при пересечении иностранным гражданином границы РФ на авто, само автотранспортное средство может быть зарегистрировано сроком до 1 года.

17 марта 2015, 09:47
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Я так понимаю моё авто может находится на территории РФ до срока которое указано в декларации?

17 марта 2015, 13:34

Да правильно понимаете, только передавать под управление другим лицам не имеете права

17 марта 2015, 13:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли продлить временный ввоз машины в РФ, если я получила ВНЖ?
Я гражданка Украины , машина с Украины , временный ввоз на тер.РФ до 30.06.17,на данный момент получила вид на жительство, ...могу ли я продлить машину еще на год с Вид на жительством?Мне сказали , что машина теперь не сможет заехать на территорию России в связи с тем , что у меня поменялся статус временного проживания.
12 апреля 2017, 10:04, вопрос №1605964, Светлана, г. Орел
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Временный ввоз ТС для личного использования на территории РФ на 2х лиц одновременно
История: Легковой автомобиль (далее - ТС), оформленный в иностранном государстве, используется в личных целях на территории РФ, для чего регулярно ввозится - вывозится за пределы Таможенного союза (когда необходимо временный ввоз продлевается). Временный ввоз ранее оформлялся на собственника ТС. Теперь возникла необходимость передать управление 2-му лицу, которое также вписано в свидетельство на ТС (с правом управления ТС). Цель: Дать легальную возможность 2м лицам, которые вписаны в свидетельство на ТС (сособственники), использовать ТС на территории РФ для личных целей в рамках механизма временного ввоза. P.S. Собственники ТС - родственники. Вопросы: 1. Можно ли оформить временный ввоз ТС для личного использования одновременно на 2х лиц? Или только на 1 лицо? 2. Если нельзя оформить временный ввоз на 2 лиц одновременно, как 2-му лицу (сособственнику) использовать ТС на территории РФ? 3. Какие таможенные процедуры для решения вопроса предусмотрены законодательством? 4. Какие процедуры для решения вопроса осуществляются на практике?
20 августа 2015, 13:32, вопрос №902084, Вадим, г. Москва
16 ответов
Таможенное право
Временный ввоз тс
Я, гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Как мне оформить временный ввоз тс не пересикая границу, если другое лицо пригонит тс из Украины к российской таможне в пункте пропуска?
15 мая 2015, 06:56, вопрос №838056, Алексей,
1 ответ
Все
Временный ввоз ТС
Здравствуйте. Я гражданин Украины.Живу в России.Оформил РВП.Временный ввоз ТС (3 месяца) заканчивается.Могу ли я продлить временный ввоз не выезжая за пределы России?
19 марта 2015, 20:19, вопрос №769289, Василий, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015