Как действовать в военкомате?

Здравствуйте!сложилась такая ситуация!никогда и нигде не состоял на учете в военкомате!после потери родителей не мог получить документы!паспорт удалось получить только по решению суда в 22 года!но жил без прописки и числился лицом бомж!на основании чего спустя годы удалось получить жилье по соц найму и соответственно прописки!как действовать и что мне грозит?спасибо за ответ!)

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

Вы можете самостоятельно обратиться в военный комиссариат по месту регистрации. Вы пройдете призывную комиссию и получите приписное удостоверение или военный билет, в зависимости от состояния здоровья

Вы не подлежите ни административной, ни уголовной ответственности.

Но существует возможность призыва на действительную военную службу.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за краткий и понятный ответ!хотел бы спросить если попросят обьяснительную!Какие документы предоставить?и что писать?

Решение суда в соответствии с которым получили паспорт.

Без паспорта, Вы не могли встать ни на первичный военный учет по достижении 16-ти лет, ни пройти призывную комиссию по достижению 18-ти лет. Так как документом удостоверяющим личность является паспорт