8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими способами правовыми и не правовыми мужчина может доказать отцовство?

Как без согласия матери можно доказать отцовство на ребенка? Правдивыми и не правовыми методами.

16 марта 2015, 17:54, Светлана, с. Кыштовка
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Он может обратиться в суд и просить назначить экспертизу ДНК. Если мать откажется пойти на экспертизу, то отцовство установят без экспертизы, именно из-за того, что сторона уклоняется от экспертизы. Ст. 79 ГПК РФ

16 марта 2015, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Необходимо подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. В ходе судебного производства, в случае необходимости, нужно заявить о проведении экспертизы ДНК.

16 марта 2015, 17:59
0
0
0
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Думаю, единственный достоверный способ — это экспертиза ДНК.

16 марта 2015, 18:01
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства в суд. В рамках судопроизводства назначат экспертизу ДНК. Думаю это единственный способ.

16 марта 2015, 18:16
0
0
0
0
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь с заявлением об установлении отцовства в суд. В процессе суда назначат экспертизу ДНК.

16 марта 2015, 21:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, какие гражданско-правовые и финансово-правовые права и обязанности возникают у
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие гражданско-правовые и финансово-правовые права и обязанности возникают у банка в процессе осуществления банком кредитной деятельности в силу действия принципов возвратности, срочности, платности и обеспеченности банковского кредитования? Спасибо.
03 июня 2020, 10:04, вопрос №2791102, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На какие нормативно-правовые документы можно ссылаться, чтобы доказать нарушение при закупке товара?
Если муниципальные учреждения продолжают покупать товары за наличный расчет (в магазинах, рынках и т.д.), не заключают при этом договора, объясняя это тем, что так «дешевле». На какие нормативно-правовые документы можно ссылаться чтобы доказать, что закупая товар таким способом (в магазинах за наличный расчет) учреждения нарушают закон?
09 декабря 2019, 06:17, вопрос №2614265, ЕЛЕНА, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Могу ли я получить алименты и наследство, если экспертиза докажет отцовство?
Здравствуйте ! У меня такой вопрос моя мать и отец не были расписаны отца я некогда не видел (я был у него первым ребенком) могу ли я получить алименты с него и вообще претендовать на наследство,если генетическая экспертиза докажет его отцовство
15 декабря 2015, 09:00, вопрос №1072835, Евгений Драгункин, г. Чебоксары
2 ответа
Семейное право
Как можно доказать родство при свидетельстве о рождении с ошибкой?
Добрый день! Подскажите, при рождении ребенка отец с матерью не были зарегистрированы. И при регистрации ребенка отец не присутствовал, и мать записала на его имя, но фамилия ее. Прошел 21 год и теперь как можно доказать, отцовство? Отец при этом хочет доказать свое отцовство по документам. Спасибо большое за помощь. Мария
11 сентября 2015, 11:29, вопрос №972643, Мария, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какое заявление нужно подать в суд, чтобы доказать отцовство для будущего принятия наследства?
Здравствуйте, отец умер в 2013 году, я сын, совершеннолетний. О смерти узнали только в 2015 году. С помощью госэкспертизы ДНК подтвердили что я являюсь его сыном, результаты естественно на руки не дали. Какое заявление нужно подать в суд чтоб доказать отцовство для будущего принятия наследства?
19 августа 2015, 09:14, вопрос №946075, Роберт, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015