Для обращение в суд

здравствуйте. течение какого времени после обрашение в гибдд можно получить постановление об отказе в возбуждение уголовного дела если есть заключение эксперта.для возмещение морального вреда

, гузель, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: «течение какого времени после обрашение в гибдд можно получить постановление об отказе в возбуждение уголовного дела если есть заключение эксперта.для возмещение морального вреда»

Заявление или сообщение в полиции, в том числе в ГИБДД рассматриается в течение трех дней. Если требуется дополнительная проверка, например, истребование каких-то документов — в течение десяти дней. В Вашем случае, надо полагать, решение уже должно быть принято, поскольку заключение эксперта уже имеется.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выдается только по запросу потерпевшего. Без запроса ГИБДД не обязаны отправлять в адрес места проживания.