8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли продажи или заменить некачественный товар на товар другой марки

здравствуйте 3 месяцев назад я взяла мобильный телефон в кредит на пол года, на данный момент мобильный телефон сломался и сдан в магазин на ремонт так как он на гарантии, скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть кредитный договор и договор купли-продажи и взять в кредит или обменять сломаный телефон на телефон другой марки....

16 марта 2015, 16:18, Алёна, г. Кострома
Сергей Космынин
Сергей Космынин
Юрист, г. Москва

С юридической точки зрения нет. Единственный шанс это получить на период ремонта подмену устройства.

16 марта 2015, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за технически сложный товар ненадлежащего качества
Добрый день. 23 мая я приобрела холодильник через интернет магазин. При доставке дефект не был выявлен, так товар не включали. при включении обнаружилось,что холодильноеj отделение не работает. При обращении в магазин, сказали что ремонт ждать более 4 дней или заберут на экспертизу на 20 дней, и только потом примут решение о возврате средств. При упоминании ст.18 закона о защите прав потребителей, о том что в срок до 15 дней с момента покупки я имею права расторгнуть договор купли-продажи если технически сложный товар ненадлежащего качества и потребовать незамедлительного возврата средств, а не ожидать 20 дней экспертизы. Подскажите, должна ли я ждать проведение экспертизы и кто определяет, что она нужна? Товар не использовался, так недостаток был обнаружен в день покупки. Как правильно составить претензию и указать в ней понесённые мною убытки в связи продажей товара ненадлежащего качества ?
25 мая 2019, 07:43, вопрос №2370484, Анна, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать возврат товара, если его держали на ремонте 49 дней, а потом сказали, что случай не гарантийный?
здравствуйте. после гостей на экране телевизора потекли пиксели появилось маленькое черное пятнешко на экране телевизора но точно сказать что кто то нечайно нажал или это само появилось я точно сказать не могу.я отвёз его по гарантии, его приняли и в заказ наряде было написано "товар принят на гарантийный ремонт сроком до 45 дней". сказали что известят смс или отслеживайте на сайте. все эти дни никакого уведомления небыло. приехал в магазин на 46 день, они дали мне распечатанную бумажку А4 что это скан сделанный просто копия. что случай не гарантийный. но телевизора ещё нету. смс о том что товар привезли в магазин мне поступило на 49 день. могу ли я расторгнуть договор купли продажи или просить замену на аналогичный товар. ведь срок то они нарушили. ?????
15 апреля 2017, 00:25, вопрос №1609133, Алексей, пгт. Анна
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор, если товар некачественный?
Здравствуйте!Месяц назад приобрела водоочиститель в кредит(микрозайм)Вода не очищается,предъявила претензию,приехали промыли и уехали,потом позвонили и поинтересовались,как вода,я им сказала,что намерена расторгнуть договор с ними,так они приехали и заменили фильтр,но эффект тот же.У меня вопрос-могу ли я вернуть товар и расторгнуть договор с ними и с микрозаймом?PS:гарантийный талон предоставили без печати и отметок.
08 декабря 2015, 15:25, вопрос №1065485, Елена, г. Калуга
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи или получить компенсацию?
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи или получить компенсацию в следующей ситуации. Был приобретен сотовый телефон, сломался в день покупки. Благодаря моей неосведомленности и хитрости продавца сдала в ремонт(заменили плату). После получения возник другой дефект. Снова ремонт. С момента покупки пользовалась аппаратом считанные дни, в ремонте в общей сложности находился более 30 дней.
24 августа 2014, 21:22, вопрос №538940, Надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара надлежащего качества
Добрый день! К нам в магазин обратился покупатель с заявлением об обмене товара надлежащего качества. Товар, водонагреватель Electrolux EWH 50 Centurio H, был оплачен потребителем 29.05.13. Поставка данного товара производилась под заказ.31.05.13 покупатель обратился в магазин с письменным заявлением, о том что данный водонагреватель не подходит ему по размерам и он просит поменять его на другую модель. На момент обращения покупателя в магазин с заявлением товар был оплачен нами у поставщика и находился на складе магазина. Вопрос: правомерны ли требования покупателя по поводу обмена технически сложного товара, на который установлены производителем гарантийные сроки.Если данный товар не подошел покупателю по размерам. Информация покупателю о товаре была предоставлена в полном объеме.А так же ,может ли покупатель, расторгнуть договор купли-продажи, мотивируя это тем ,что товар со склада магазина он не забирал ?
03 июня 2013, 05:03, вопрос №93872, Татьяна Ильина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015