8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование ЭЦП хозяина в своих целях

Уважаемые юристы здравствуйте! Я прочел Ваши ответы по представлению клиента на торгах по банкротству, но у меня несколько другая ситуация. Я гражданин Беларуси, собираюсь участвовать в аукционах по банкротству с ЭЦП гражданина РФ в своих интересах, т.е. покупать имущество собираюсь для себя, используя ЭЦП гражданина РФ (оплачивать задаток и лот тоже буду я). Свою ЭЦП в РФ я получить не могу. Возможно ли такое использование ЭЦП (или ЭЦП может использоваться только в интересах хозяина) и как правильно документально оформить пользование? Не могу присутствовать у нотариуса в РФ при выдаче доверенности. Достаточно ли будет предоставить нотариально заверенную белорусским нотариусом копию моего паспорта (нужен ли перевод паспорта) и какую доверенность в моем случае необходимо оформить, ведь я по сути представляю свои интересы посредством чужой ЭЦП? Есть ли особенности в оформлении доверенности в указанной ситуации от хозяина-ИП на меня, т.е. нужно ли будет указывать в доверенности что она выдается от индивидуального предпринимателя? Что по Вашему мнению еще нужно знать или сделать в моем случае?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Если возможно, продублируйте ответ на мою эл. почту, чтобы я не потерял ответ на страницах журнала. Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, д. Минск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно можете. Заключите агентский договор и выдайте белорусскую доверенность. Этого будет достаточно. Она будет иметь силу в РФ.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, д. Минск

Олег Александрович, спасибо за ответ. Но не совсем понятен предмет агентского договора, ведь я представляю свои интересы, покупателем являюсь я посредством чужой ЭЦП. Может все таки нотариальная доверенность на право пользования ЭЦП? И я слышал разные мнения по поводу необходимости перевода паспорта, уточните пожалуйста. Заранее спасибо.

Похожие вопросы
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя?
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя??
, вопрос №4084109, Ольга Викторовна, г. Курск
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 17.03.2015