8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование ЭЦП хозяина в своих целях

Уважаемые юристы здравствуйте! Я прочел Ваши ответы по представлению клиента на торгах по банкротству, но у меня несколько другая ситуация. Я гражданин Беларуси, собираюсь участвовать в аукционах по банкротству с ЭЦП гражданина РФ в своих интересах, т.е. покупать имущество собираюсь для себя, используя ЭЦП гражданина РФ (оплачивать задаток и лот тоже буду я). Свою ЭЦП в РФ я получить не могу. Возможно ли такое использование ЭЦП (или ЭЦП может использоваться только в интересах хозяина) и как правильно документально оформить пользование? Не могу присутствовать у нотариуса в РФ при выдаче доверенности. Достаточно ли будет предоставить нотариально заверенную белорусским нотариусом копию моего паспорта (нужен ли перевод паспорта) и какую доверенность в моем случае необходимо оформить, ведь я по сути представляю свои интересы посредством чужой ЭЦП? Есть ли особенности в оформлении доверенности в указанной ситуации от хозяина-ИП на меня, т.е. нужно ли будет указывать в доверенности что она выдается от индивидуального предпринимателя? Что по Вашему мнению еще нужно знать или сделать в моем случае?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Если возможно, продублируйте ответ на мою эл. почту, чтобы я не потерял ответ на страницах журнала. Спасибо.

16 марта 2015, 15:36, Владимир, д. Минск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно можете. Заключите агентский договор и выдайте белорусскую доверенность. Этого будет достаточно. Она будет иметь силу в РФ.

17 марта 2015, 16:38
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, д. Минск

Олег Александрович, спасибо за ответ. Но не совсем понятен предмет агентского договора, ведь я представляю свои интересы, покупателем являюсь я посредством чужой ЭЦП. Может все таки нотариальная доверенность на право пользования ЭЦП? И я слышал разные мнения по поводу необходимости перевода паспорта, уточните пожалуйста. Заранее спасибо.

17 марта 2015, 21:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Первый вопрос: является ли такое использование материала в некоммерческих целях, если расположен на некоммерческих страницах сайта?
Здравствуйте! Предполагается создать авторский блог о путешествиях, на котором часть страниц будет с коммерческими статьями, с реферальными ссылками партнерских программ, а часть страниц - с некоммерческими, только информационными статьями, без ссылок, чтобы была возможность использовать на них материал с лицензией некоммерческого использования. Первый вопрос: является ли такое использование материала в некоммерческих целях, если расположен на некоммерческих страницах сайта? Второй вопрос: возможно ли цитирование чужого материала на этих некоммерческих страницах сайта согласно статье 1274 ГК РФ? " Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования: 1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования" В данном случае цель - информационная, рассказ о культуре и истории города, страны. Заранее спасибо за ответ!
10 декабря 2020, 19:46, вопрос №2930402, Ирина, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Какое наказание последует за использование денег компании в своих целях?
Ситуация такая , человек работал на компанию официально , занимался закупками . В магазине были заложены деньги по безналу , он в свою очередь на эти средства покупал нужные для себя вещи ( сумма ущерба компании в районе 150.000 рублей ) , компания не знала о его махинациях денежные средства он использовал в своих целях а не в целях компании . Что грозит ? И какими статьями это преследуется
30 октября 2018, 13:29, вопрос №2150956, Никита, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Законно ли использование фотографий из социальных сетей в своих целях?
Могу ли я использовать фотографии, сделанные другими людьми, например, из социальных сетей (фотографии мест, природы, не людей) для своих целей (например, использование на своём сайте)?
19 августа 2018, 18:20, вопрос №2082938, Александр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Использование подвала
В подвале нашего многоквартирного дома , проходит труба отопления . Данная труба проходит транзитом через подвал МКД ,и обогревает соседнее медецинское учреждение. Труба проходит таким образом , что ограничивает возможность использовать подвал жителями мкд по своему назначению. Дом старый 1928 года постройки и труба так проходит еще с времен постройки дома. Но мы жильцы дома хотим использовать подвал по своему назначению. В других подъездах нашего дома жильцы сделали себе в подвале бытовки. Мы же так сделать не можем из-за проходящей трубы отопления соседнего здания госучреждения. Вопрос: Жильцы лишенные права использовать свой подвал в своих целях, могут получить перерасчет на оплату , так как не могут использовать всю площадь в своих целях. Должен ли хозяин трубы (у кого на балансе она) нести коммунальные расходы с жильцами за использование помещения в своих целях. Можно ли обязать собственника так проложить трубу в подвале ,что бы она не мешала использовать его в целях бытовки. А то получается подвал наш , плати за коммунальные мы (жильцы МКД) , а пользуется подвалом тот чья труба проходит через него.
09 марта 2015, 14:59, вопрос №755290, Андрей Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Интернет и право
Использование изображения в коммерческих целях
Здравствуйте! Что является использованием изображения в коммерческих целях? Является ли использованием в коммерческих целях размещение изображения на ресурсе, где в данный момент нет рекламы или других признаков того, что засчет ресурса сейчас получается прибыль, но создатель признает при этом, что ресурс создан именно для коммерческих целей?
09 апреля 2014, 16:40, вопрос №422103, Юлия Медведева, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015