Строение на земельном участке
Садовое общество, земли нас. пунктов, для сада огорода; возведен 1 эт. дом, кирпич, прямо на границе участка ещё в 1980г. Мне его сносить придётся согласно законам?
, валерий, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Уважаемый Валерий!
Если дом построен в 1980 году, и в течение всех этих лет никто претензий по его расположению на границе участков не предъявлял, я полагаю, что и в дальнейшем он никому мешать не будет. Если же у Вас возник спор с соседями, то без судебного решения никто не обяжет Вас сносить этот дом. В основном судебные споры по расположению строений возникают в районах жилой застройки, а Вас дачный участок.
Так что мне кажется, что оснований тревожиться за судьбу домика у Вас нет.